al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media VOLO SU MARTE
Regia di Lesley Selander
Voto del 22/05/2011 10:46:01
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIAO AMICI!
Regia di Monty Banks
Voto del 22/05/2011 10:41:50
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 14/05/2011 23:00:44
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BREVI AMORI A PALMA DI MAJORCA
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 14/05/2011 00:14:40
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 12/05/2011 22:04:46
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALTRA FACCIA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Ted Post
Voto del 12/05/2011 22:00:09
Voto visitatori: 4,93 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 04/05/2011 21:45:23
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 28/04/2011 21:20:40
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 26/04/2011 09:13:28
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 24/04/2011 12:04:04
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 22/04/2011 08:13:27
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 20/04/2011 08:05:35
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VITA IN CAMPAGNA
Regia di Charles Rogers
Voto del 18/04/2011 23:57:18
Voto visitatori: 8,33 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 18/04/2011 08:58:45
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/04/2011 08:42:13
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 11/04/2011 23:13:00
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 07/04/2011 08:54:50
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 06/04/2011 22:38:41
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/04/2011 22:28:33
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
JOSS IL PROFESSIONISTA
Regia di Georges Lautner
Voto del 31/03/2011 01:03:46
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARTER
Regia di Mike Hodges
Voto del 30/03/2011 15:48:48
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 29/03/2011 08:56:17
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 28/03/2011 23:16:41
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
I DIAVOLI VOLANTI
Regia di Edward Sutherland
Voto del 28/03/2011 23:10:25
Voto visitatori: 8,54 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/03/2011 22:53:18
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 23/03/2011 23:48:11
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 18/03/2011 09:14:14
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 18/03/2011 09:10:58
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE (1977)
Regia di Mel Brooks
Voto del 18/03/2011 09:02:57
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
YAKUZA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 14/03/2011 08:58:24
Voto visitatori: 8,14 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 26/02/2011 08:37:33
Voto visitatori: 7,17 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 26/02/2011 08:22:58
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GOLEM
Regia di Paul Wegener
Voto del 05/02/2011 17:26:53
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/02/2011 23:11:20
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 04/02/2011 19:06:34
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/01/2011 18:43:11
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOTO' SEXY
Regia di Mario Amendola
Voto del 30/01/2011 11:47:59
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 29/01/2011 22:28:09
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/01/2011 18:09:59
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 29/01/2011 18:00:35
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)

Film commentati: 150 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net