al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/10/2017 16:36:51
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/10/2017 16:32:00
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/10/2017 16:25:20
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 16/10/2017 16:20:15
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO AL PARCO
Regia di Joel Hopkins
Voto del 16/10/2017 16:16:26
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/03/2016 14:33:47
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 21/03/2016 14:22:53
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
FUOCOAMMARE
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 15/03/2016 10:18:37
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 07/01/2016 09:59:22
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 04/01/2016 03:11:30
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI (2015)
Regia di Billy Ray
Voto del 16/11/2015 09:47:15
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
14 risposte
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 07/11/2015 16:08:35
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/02/2015 09:12:29
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 17/01/2015 18:02:12
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/01/2015 16:22:33
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 03/01/2015 16:12:40
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 03/01/2015 16:02:00
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA BUCA
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 07/10/2014 11:17:08
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN RAGAZZO D'ORO
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/10/2014 10:58:28
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POSH
Regia di Lone Scherfig
Voto del 07/10/2014 10:44:04
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/04/2014 11:31:25
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 17/12/2013 09:47:17
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/11/2013 08:34:12
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 29/09/2013 09:21:51
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/09/2013 13:45:34
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIAGGIO D'ESTATE
Regia di Richard Loncraine
Voto del 22/08/2013 09:24:22
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 17/08/2013 18:28:18
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SESSOMATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 11/07/2013 11:46:09
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 09/07/2013 09:10:12
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/06/2013 09:24:36
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
15 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/06/2013 07:21:28
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIELE
Regia di Valeria Golino
Voto del 07/05/2013 12:12:16
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 29/03/2013 12:55:52
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/03/2013 12:10:59
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 04/03/2013 08:51:40
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/02/2013 13:26:15
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MOONLIGHT MILE
Regia di Brad Silberling
Voto del 19/02/2013 12:51:09
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 07/02/2013 09:10:33
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
154 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/02/2013 09:49:21
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
14 risposte
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/01/2013 07:35:41
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Film commentati: 186 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net