al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 12/02/2007 12:32:59
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/01/2007 11:48:19
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
13 risposte
IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 12/12/2006 14:38:42
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 05/12/2006 12:44:55
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
10 risposte
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/11/2006 09:36:43
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 09/10/2006 12:03:37
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 25/09/2006 11:02:45
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 19/09/2006 12:30:42
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/05/2006 09:50:56
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 22/05/2006 11:59:08
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
22 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 26/04/2006 09:37:30
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E SE DOMANI...
Regia di Giovanni La Parola
Voto del 18/04/2006 09:36:37
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
47 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/04/2006 10:42:57
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/04/2006 11:32:33
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 03/04/2006 12:20:00
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 27/03/2006 10:45:00
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/03/2006 11:11:21
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 20/02/2006 11:02:15
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 13/02/2006 11:04:21
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 07/02/2006 11:29:46
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
19 risposte
L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 23/01/2006 11:30:41
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 17/01/2006 09:53:39
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/01/2006 10:05:20
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/01/2006 11:23:42
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/12/2005 18:59:06
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/11/2005 14:40:13
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 31/10/2005 11:33:34
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/10/2005 09:58:15
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/10/2005 09:44:14
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 10/10/2005 12:08:24
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/10/2005 14:52:26
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
56 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 26/09/2005 16:01:06
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
23 risposte
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 19/09/2005 11:16:33
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/07/2005 11:40:00
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
38 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/07/2005 12:37:43
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 01/07/2005 10:55:46
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/06/2005 11:17:34
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 03/05/2005 17:07:04
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
15 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/04/2005 15:43:23
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 18/03/2005 15:20:48
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Film commentati: 186 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net