In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 01/10/2009 12:07:11
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)
Voto: 4
DIABOLIK
Regia di Mario Bava
Voto del 13/07/2009 14:41:47
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)
Voto: 8,5
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 15/06/2009 10:29:47
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 08/06/2009 14:15:24
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 24/04/2008 13:01:52
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 8 ![]()
12 risposte ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/03/2008 10:15:53
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 8
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 17/03/2008 10:45:12
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 7
FINE DI UNA STORIA
Regia di Neil Jordan
Voto del 17/03/2008 10:39:01
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)
Voto: 8,5
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 13/03/2008 10:58:02
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 8
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 10/03/2008 11:02:29
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 8 ![]()
11 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/02/2008 11:28:58
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 3 ![]()
19 risposte SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2008 13:05:59
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/02/2008 10:50:33
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 21/01/2008 12:35:00
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 5
L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 18/01/2008 15:09:18
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)
Voto: 8 ![]()
19 risposte ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 26/11/2007 13:08:24
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 19/11/2007 15:39:08
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 19/11/2007 11:06:20
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)
Voto: 7,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 19/11/2007 09:23:56
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
14 risposte SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 16/11/2007 11:56:10
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 6,5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 13/11/2007 11:41:06
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 7
UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/10/2007 14:54:19
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)
Voto: 6,5
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 08/10/2007 15:10:29
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 24/09/2007 10:24:33
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 14/09/2007 11:12:40
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 7,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/07/2007 10:28:46
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 6
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 20/07/2007 10:01:06
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 8
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 16/07/2007 10:26:11
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 4
LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 05/07/2007 10:41:50
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/07/2007 11:52:03
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 27/06/2007 14:41:04
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 26/06/2007 15:45:29
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 2 ![]()
7 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 25/06/2007 08:34:07
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 18/06/2007 11:51:15
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 28/05/2007 15:05:56
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/05/2007 21:07:45
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 20/04/2007 18:55:26
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 10/04/2007 09:43:38
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 6
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 05/03/2007 15:07:42
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
9 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 18/02/2007 13:40:54
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Film commentati: 186 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow