al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINAL
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 14/01/2006 23:18:03
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 08/01/2006 22:36:18
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 06/01/2006 23:11:58
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 04/01/2006 15:28:40
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/01/2006 15:24:14
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 04/01/2006 14:57:26
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/01/2006 23:39:57
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 02/01/2006 17:22:08
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 30/12/2005 21:27:40
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/12/2005 20:52:33
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 30/12/2005 20:44:31
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/10/2005 16:05:07
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 18/09/2005 20:04:14
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 09/07/2005 16:23:28
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 10/05/2005 23:42:13
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/05/2005 23:38:12
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 17/04/2005 18:38:43
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 03/04/2005 16:00:40
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 03/04/2005 15:57:58
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/04/2005 13:12:22
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 02/04/2005 15:45:03
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 12/02/2005 14:36:24
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 12/02/2005 14:33:31
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 12/02/2005 14:32:10
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 12/02/2005 10:58:51
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 12/02/2005 10:54:26
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 30/01/2005 21:23:30
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/01/2005 20:50:23
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 17/01/2005 23:46:38
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 16/01/2005 20:13:51
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 14/01/2005 21:19:56
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 14/01/2005 21:14:23
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 14/01/2005 21:10:30
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 06/01/2005 12:25:16
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 06/01/2005 11:46:45
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 03/01/2005 15:01:06
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 01/01/2005 11:23:23
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/12/2004 16:46:21
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 27/12/2004 01:34:16
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 26/12/2004 21:05:21
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net