al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 11/01/2014 20:06:13
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAMPART
Regia di Oren Moverman
Voto del 10/01/2014 22:52:29
Voto visitatori: 5,23 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 08/01/2014 10:16:44
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 08/01/2014 10:07:40
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/01/2014 09:40:17
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/12/2013 15:37:19
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 07/12/2013 14:56:05
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 17/11/2013 23:23:09
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNA RAGAZZA A LAS VEGAS
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/11/2013 15:04:03
Voto visitatori: 4,5 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
13 risposte
C'ERA UNA VOLTA UN'ESTATE
Regia di Nat Faxon, Jim Rash
Voto del 12/11/2013 14:59:31
Voto visitatori: 6,97 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 05/10/2013 00:35:13
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 22/09/2013 19:50:53
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 27/08/2013 10:57:52
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FREELANCERS
Regia di Jessy Terrero
Voto del 25/08/2013 13:58:39
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/08/2013 23:35:23
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/08/2013 23:15:02
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LIABILITY
Regia di Craig Viveiros
Voto del 22/08/2013 23:05:46
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/08/2013 22:57:19
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 15/08/2013 02:07:21
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 24/07/2013 20:31:46
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 23/07/2013 20:15:23
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media THE WEDDING PARTY
Regia di Leslye Headland
Voto del 05/05/2013 14:59:49
Voto visitatori: 3,42 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SETUP
Regia di Mike Gunther
Voto del 01/05/2013 23:23:46
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE EXPATRIATE - IN FUGA DAL NEMICO
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 01/05/2013 10:08:04
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 01/05/2013 10:03:27
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 27/01/2013 01:08:30
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATCH.44
Regia di Aaron Harvey
Voto del 08/01/2013 00:48:56
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/01/2013 01:17:38
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 11/12/2012 23:30:45
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 18/11/2012 19:54:53
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 18/11/2012 19:41:29
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/11/2012 19:38:14
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 18/11/2012 19:32:02
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 18/11/2012 19:28:16
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 18/11/2012 19:16:24
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 12/09/2012 20:25:08
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/08/2012 20:05:33
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 05/08/2012 23:32:01
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 30/07/2012 19:09:45
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 30/07/2012 18:58:39
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net