al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 18/08/2014 10:46:13
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 13/08/2014 10:28:53
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NEED FOR SPEED
Regia di Scott Waugh
Voto del 13/08/2014 10:19:43
Voto visitatori: 5,24 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 10/08/2014 19:58:56
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/08/2014 19:31:55
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 18/07/2014 09:57:58
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 17/07/2014 18:11:52
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MOOD INDIGO - LA SCHIUMA DEI GIORNI
Regia di Michel Gondry
Voto del 17/07/2014 17:17:56
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOTTE DI FORTUNA
Regia di Ramaa Mosley
Voto del 13/07/2014 17:52:31
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LUNCHBOX (2013)
Regia di Ritesh Batra
Voto del 13/07/2014 11:05:56
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE BURT WONDERSTONE
Regia di Don Scardino
Voto del 12/07/2014 23:36:21
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/07/2014 17:13:57
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 05/07/2014 17:05:57
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/07/2014 17:00:27
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 05/07/2014 16:52:59
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 05/07/2014 16:43:17
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 05/07/2014 16:37:30
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 05/07/2014 16:27:44
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 05/07/2014 16:19:00
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 05/07/2014 15:48:24
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 27/06/2014 14:51:02
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEFENDOR
Regia di Peter Stebbings
Voto del 14/06/2014 15:54:56
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 05/06/2014 13:12:02
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 05/06/2014 13:06:36
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media D.A.R.Y.L.
Regia di Simon Wincer
Voto del 05/06/2014 13:01:40
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/06/2014 16:52:44
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 01/06/2014 16:46:34
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 01/06/2014 16:35:51
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 01/06/2014 12:50:46
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 28/05/2014 18:35:10
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 24/05/2014 10:52:53
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 24/05/2014 10:46:51
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 13/05/2014 20:00:25
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 13/05/2014 19:58:16
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 13/05/2014 19:56:51
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 13/05/2014 19:55:26
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 13/05/2014 19:51:30
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 13/05/2014 19:50:15
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 13/05/2014 19:49:17
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 13/05/2014 19:48:06
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net