In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 12/07/2012 12:40:32
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)
Voto: 8
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/04/2012 00:14:37
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 5
SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 12/03/2012 09:52:37
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)
Voto: 7
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/02/2012 17:04:21
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 1 ![]()
13 risposte THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 12/02/2012 11:49:17
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 4
IL DEBITO
Regia di John Madden
Voto del 11/02/2012 14:04:39
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)
Voto: 6,5
FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 11/02/2012 12:38:00
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)
Voto: 4,5
LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 04/02/2012 00:18:39
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)
Voto: 6
ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 03/02/2012 23:57:52
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)
Voto: 7
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/02/2012 18:52:57
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 4
I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 22/01/2012 20:23:40
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)
Voto: 6
COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/01/2012 10:00:45
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)
Voto: 7
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/01/2012 23:31:09
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 5
PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 08/01/2012 23:27:20
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 07/01/2012 18:17:54
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)
Voto: 6,5
SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/12/2011 10:43:30
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)
Voto: 3
UN TUFFO NEL PASSATO
Regia di Steve Pink
Voto del 26/12/2011 12:21:33
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)
Voto: 5,5
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 20/11/2011 00:20:47
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)
Voto: 7,5
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 19/11/2011 23:50:59
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)
Voto: 2 ![]()
16 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 13/11/2011 11:27:55
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 8
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 13/11/2011 10:36:14
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 8
CARABINA QUIGLEY
Regia di Simon Wincer
Voto del 13/11/2011 10:18:31
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)
Voto: 5
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 06/11/2011 11:22:17
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)
Voto: 7
YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/11/2011 18:11:30
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)
Voto: 7
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/11/2011 17:46:48
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 1 ![]()
11 risposte I PILASTRI DELLA TERRA
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 01/11/2011 17:03:49
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)
Voto: 4
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 08/10/2011 01:27:37
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 7,5
IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 06/10/2011 12:25:45
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)
Voto: 8,5
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/10/2011 12:15:53
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 6
ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/10/2011 16:23:52
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)
Voto: 8,5
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 04/10/2011 16:07:44
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/02/2011 21:37:32
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7
LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 16/10/2010 19:27:19
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)
Voto: 6,5
LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 15/10/2010 14:31:51
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)
Voto: 4,5
IL TEMPO DEI MUTANTI
Regia di Simon Hunter
Voto del 12/10/2010 18:57:34
Voto visitatori: 4,95 (19 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/10/2010 18:48:53
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 6,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/08/2010 22:20:56
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2010 22:14:54
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 4,5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 31/08/2010 22:06:39
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 10
I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/08/2010 23:15:32
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)
Film commentati: 300 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow