al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 17/12/2010 21:13:51
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 28/11/2010 00:34:43
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/11/2010 22:20:49
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/11/2010 22:14:25
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 20/11/2010 01:29:25
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 13/11/2010 00:01:20
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/11/2010 23:57:41
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 12/11/2010 23:52:37
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 02/11/2010 01:34:29
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 31/10/2010 12:02:50
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 31/10/2010 11:59:38
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/10/2010 11:56:22
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/10/2010 01:13:45
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/10/2010 01:09:09
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 24/10/2010 02:13:37
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/10/2010 02:24:18
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 23/10/2010 02:17:31
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 20/10/2010 12:59:56
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 20/10/2010 12:55:06
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 18/10/2010 12:09:31
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 16/10/2010 13:26:03
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 15/10/2010 00:05:04
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 15/10/2010 00:03:09
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 01/10/2010 21:28:45
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/10/2010 21:23:21
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 30/09/2010 13:58:36
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 17/09/2010 20:27:51
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/09/2010 20:55:51
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORWEGIAN WOOD
Regia di Tràn Anh Hùng
Voto del 04/09/2010 10:51:07
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 04/09/2010 01:11:42
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/09/2010 14:58:43
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/09/2010 00:35:20
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 01/09/2010 00:28:19
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 30/08/2010 02:02:48
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 09/07/2010 11:22:30
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 01/07/2010 17:54:04
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 20/06/2010 01:47:57
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 19/06/2010 00:40:41
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 18/06/2010 01:33:03
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 05/06/2010 21:50:26
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Film commentati: 161 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net