al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BAMBI E IL GRANDE PRINCIPE DELLA FORESTA
Regia di Brian Pimental
Voto del 05/06/2010 17:43:34
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/06/2010 19:00:48
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/06/2010 18:52:56
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 02/06/2010 18:48:51
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 28/05/2010 20:58:07
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 04/05/2010 20:23:18
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 23/04/2010 21:11:54
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 06/04/2010 23:32:37
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 18/03/2010 16:28:46
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 20/02/2010 03:48:24
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 13/02/2010 23:02:37
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 10/02/2010 23:36:17
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/02/2010 20:35:43
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 29/12/2009 03:06:47
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2009 21:42:34
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 25/12/2009 15:06:18
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JU-ON: WHITE OLD LADY
Regia di Ryûta Miyake
Voto del 19/12/2009 15:36:35
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 07/12/2009 19:35:02
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
8 risposte
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 07/12/2009 19:28:59
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/11/2009 00:22:37
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/11/2009 02:15:46
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 15/11/2009 02:05:39
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 15/11/2009 02:00:47
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 15/11/2009 01:54:33
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/11/2009 18:33:47
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 14/11/2009 02:30:00
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 14/11/2009 01:50:51
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
3 risposte
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 02/11/2009 01:21:12
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 05/09/2009 02:29:55
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/08/2009 22:10:14
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
3 risposte
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 19/08/2009 19:36:45
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GRUDGE 3
Regia di Toby Wilkins
Voto del 24/07/2009 01:57:36
Voto visitatori: 4,6 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 18/07/2009 02:14:54
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2009 02:41:13
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/07/2009 17:50:12
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/07/2009 01:07:25
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/07/2009 01:01:02
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/07/2009 00:06:02
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 27/06/2009 00:56:03
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/04/2009 20:55:36
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Film commentati: 161 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net