al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 28/09/2011 10:59:46
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 27/09/2011 02:19:56
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 27/09/2011 02:15:43
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ICE SCREAM
Regia di Roberto De Feo
Voto del 27/07/2011 10:44:14
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 26/07/2011 00:30:26
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 26/07/2011 00:28:29
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 23/07/2011 13:31:35
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/07/2011 12:13:04
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/07/2011 21:56:04
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 18/07/2011 09:03:09
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2011 00:58:04
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 18/06/2011 11:54:51
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/06/2011 20:47:01
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/05/2011 20:48:56
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/05/2011 20:46:23
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/05/2011 20:44:18
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 27/05/2011 23:55:54
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 21/05/2011 00:40:22
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA CANZONE PER TE
Regia di Herbert Simone Paragnani
Voto del 19/05/2011 00:42:44
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 17/05/2011 23:44:21
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/05/2011 00:43:51
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 05/05/2011 02:08:27
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 15/04/2011 03:27:42
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 03/04/2011 02:30:34
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/03/2011 16:05:30
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media
3 risposte
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 17/03/2011 02:42:09
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 14/03/2011 15:55:33
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/03/2011 01:29:30
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 05/03/2011 01:59:29
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 02/03/2011 00:33:36
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 01/03/2011 12:48:50
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 24/02/2011 00:58:32
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 21/02/2011 01:45:49
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/02/2011 01:36:30
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/02/2011 01:50:49
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 03/02/2011 01:07:32
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 03/02/2011 01:04:43
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 03/02/2011 01:00:23
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 28/01/2011 16:45:40
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 21/01/2011 23:29:17
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Film commentati: 161 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net