In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/09/2011 12:14:48
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/09/2011 12:03:57
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/09/2011 00:23:52
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 7,5
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 18/09/2011 00:07:44
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 8
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 17/09/2011 23:58:01
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 9
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/09/2011 09:48:59
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 3
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 05/09/2011 00:39:19
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 7
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 05/09/2011 00:16:34
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 3 ![]()
7 risposte CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/01/2011 16:56:47
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)
Voto: 3,5
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 27/11/2010 23:40:49
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)
Voto: 6
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 27/11/2010 23:29:51
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 4
SHREKKATI PER LE FESTE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 27/11/2010 23:22:51
Voto visitatori: 5,92 (18 commenti)
Voto: 10
IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/11/2010 23:00:27
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)
Voto: 7
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 12/11/2008 19:43:09
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 4,5
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 12/11/2008 18:43:08
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 9
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/08/2008 18:23:51
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 8
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/08/2008 16:58:45
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 6
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 23/08/2008 16:41:13
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)
Voto: 4
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/08/2008 16:19:57
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6,5
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/05/2008 13:32:42
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 8,5
KULL IL CONQUISTATORE
Regia di John Nicolella
Voto del 16/05/2008 14:02:16
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)
Voto: 3
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 16/05/2008 13:27:10
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Voto: 7,5
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/05/2008 13:12:26
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 5 ![]()
10 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/05/2008 12:36:20
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 16/05/2008 12:19:01
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 18/11/2007 22:46:26
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)
Voto: 8
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 18/11/2007 22:24:17
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/11/2007 20:56:19
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 3
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 11/11/2007 17:56:14
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 7
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 11/11/2007 17:39:04
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 10
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 11/11/2007 17:06:19
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 2
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/11/2007 16:42:59
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Film commentati: 72 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow