al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 03/01/2018 22:07:16
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GREATEST SHOWMAN
Regia di Michael Gracey
Voto del 03/01/2018 21:56:08
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 03/01/2018 21:45:36
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 23/08/2016 21:50:46
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 23/08/2016 21:20:57
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 23/08/2016 20:48:09
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 17/05/2016 16:13:52
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 01/03/2014 10:51:48
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/01/2014 12:04:02
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 21/01/2014 16:34:22
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 21/01/2014 16:14:27
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/01/2014 22:10:58
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 05/01/2014 14:50:15
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE 3 - LA BATTAGLIA FINALE
Regia di Roel Reiné
Voto del 10/12/2013 17:00:37
Voto visitatori: 3,36 (11 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE 2 - IL DESTINO DI UN GUERRIERO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 10/12/2013 16:41:32
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/11/2013 16:26:50
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 28/11/2013 16:02:29
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 19/09/2013 21:03:38
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/09/2013 20:47:29
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 07/09/2013 15:11:07
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/09/2013 14:56:27
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/09/2013 14:43:13
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/06/2013 23:23:30
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/04/2013 12:51:36
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GUYVER: DARK HERO
Regia di Steve Wang
Voto del 14/01/2013 18:02:10
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media GUYVER
Regia di Screaming Mad George, Steve Wang
Voto del 14/01/2013 17:45:44
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 10/01/2013 22:18:55
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MOONWALKER
Regia di Colin Childers
Voto del 14/11/2012 18:42:44
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 18/06/2012 22:58:06
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 18/06/2012 22:19:06
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/05/2012 22:12:18
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 20/05/2012 21:32:51
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/05/2012 13:32:15
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/05/2012 18:53:12
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/05/2012 10:14:42
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 02/05/2012 19:52:20
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 10/11/2011 23:59:36
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ASTERIX E OBELIX: MISSIONE CLEOPATRA
Regia di Alain Chabat
Voto del 10/11/2011 16:22:30
Voto visitatori: 6,72 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 09/11/2011 17:48:37
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETA
Regia di François Girard
Voto del 29/09/2011 23:11:10
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net