al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 05/08/2006 11:28:23
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 05/08/2006 11:21:50
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 04/08/2006 19:27:05
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 04/08/2006 19:18:41
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 04/08/2006 19:13:34
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 04/08/2006 19:07:13
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 04/08/2006 18:55:44
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/08/2006 17:49:43
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLUE STEEL - BERSAGLIO MORTALE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 03/08/2006 17:40:47
Voto visitatori: 5,5 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 03/08/2006 17:36:12
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 02/08/2006 20:02:09
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 02/08/2006 19:53:24
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 02/08/2006 19:44:06
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORE PER SEMPRE
Regia di Steve Miner
Voto del 02/08/2006 19:35:45
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/08/2006 19:29:40
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNGLE FEVER
Regia di Spike Lee
Voto del 02/08/2006 19:21:29
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/08/2006 19:14:59
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/07/2006 19:23:18
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BOUNCE
Regia di Don Roos
Voto del 30/07/2006 19:15:36
Voto visitatori: 5,29 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 30/07/2006 19:11:46
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/07/2006 19:07:18
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 30/07/2006 19:02:46
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/07/2006 19:49:06
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/07/2006 19:07:35
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/07/2006 19:02:26
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/07/2006 18:57:36
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 21/07/2006 18:45:43
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 21/07/2006 18:39:50
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COWGIRLS - IL NUOVO SESSO
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/07/2006 18:19:45
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/07/2006 18:56:43
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/07/2006 18:49:32
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/07/2006 18:39:48
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
BUGIE, BACI, BAMBOLE & BASTARDI
Regia di Anthony Drazan
Voto del 20/07/2006 18:31:33
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/07/2006 19:45:17
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 19/07/2006 19:35:51
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/07/2006 19:26:51
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 19/07/2006 19:21:33
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/07/2006 17:48:54
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOCCACCIO '70
Regia di Vittorio De Sica, Federico Fellini, Mario Monicelli, Luchino Visconti
Voto del 17/07/2006 16:36:41
Voto visitatori: 7,18 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTERY TRAIN - MARTEDI' NOTTE A MEMPHIS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 17/07/2006 16:27:16
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Film commentati: 331 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cut
 NEW
maldorormama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliarobin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073581 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net