In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 18/10/2006 14:58:04
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 5
E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 18/10/2006 14:51:49
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)
Voto: 4
Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 17/10/2006 13:25:52
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)
Voto: 2
HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 17/10/2006 13:12:12
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)
Voto: 7,5
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/10/2006 15:13:52
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 7
INFAMOUS - UNA PESSIMA REPUTAZIONE
Regia di Douglas McGrath
Voto del 07/10/2006 17:16:34
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 05/10/2006 13:50:36
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 5,5
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 05/10/2006 13:38:18
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)
Voto: 5
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/09/2006 16:24:39
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 7,5
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/09/2006 16:11:14
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 3,5
LE INSOLITE SOSPETTE
Regia di Francine McDougall
Voto del 21/09/2006 16:06:07
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)
Voto: 7
STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 09/09/2006 19:46:35
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)
Voto: 6
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 09/09/2006 19:38:19
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/09/2006 19:31:49
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/09/2006 11:27:58
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 4,5
LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 04/09/2006 18:51:32
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)
Voto: 8,5
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 04/09/2006 18:43:20
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 8
FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 04/09/2006 18:33:19
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 04/09/2006 18:08:56
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)
Voto: 5
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 04/09/2006 18:02:29
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 7
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 04/09/2006 18:00:43
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 6,5
LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 04/09/2006 17:55:16
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)
Voto: 9
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 14/08/2006 20:49:40
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 6
FUNNY MONEY
Regia di Donald Petrie
Voto del 14/08/2006 20:41:15
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)
Voto: 3
BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 14/08/2006 20:33:44
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)
Voto: 3
GENITORI CERCASI
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/08/2006 20:17:29
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)
Voto: 7,5
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 14/08/2006 20:10:01
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 14/08/2006 19:57:33
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/08/2006 19:44:21
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 6
LA SPADA MAGICA - ALLA RICERCA DI CAMELOT
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 14/08/2006 19:34:35
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)
Voto: 7,5
FIGLI DI UN DIO MINORE
Regia di Randa Haines
Voto del 14/08/2006 19:29:51
Voto visitatori: 7,15 (23 commenti)
Voto: 9
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/08/2006 19:19:05
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 4
FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/08/2006 16:47:30
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)
Voto: 7,5
I FAVOLOSI BAKER
Regia di Steven Kloves
Voto del 14/08/2006 16:41:55
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)
Voto: 6,5
NON BUSSARE ALLA MIA PORTA
Regia di Wim Wenders
Voto del 14/08/2006 16:35:02
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)
Voto: 7
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 14/08/2006 16:26:16
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 8
A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 14/08/2006 16:07:19
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)
Voto: 5
STRIP SEARCH
Regia di Sidney Lumet
Voto del 14/08/2006 15:58:21
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7,5
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 05/08/2006 12:03:00
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 1
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 05/08/2006 11:47:29
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)
Film commentati: 331 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow