al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 02/06/2015 09:55:07
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/06/2015 22:35:21
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/06/2015 22:31:16
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/06/2015 22:25:35
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 01/06/2015 22:18:43
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, CHIARA E LO SCURO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 01/06/2015 22:06:51
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IMAGINE ME & YOU
Regia di Ol Parker
Voto del 01/06/2015 21:48:45
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOME - A CASA
Regia di Tim Johnson
Voto del 01/06/2015 18:25:39
Voto visitatori: 5,19 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAVERNICOLO
Regia di Carl Gottlieb
Voto del 01/06/2015 18:17:10
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BENTORNATO PINOCCHIO
Regia di Orlando Corradi
Voto del 01/06/2015 18:08:32
Voto visitatori: 1,5 (3 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/06/2015 17:55:06
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHAMPAGNE PER DUE DOPO IL FUNERALE
Regia di Sidney Gilliat
Voto del 01/06/2015 17:37:12
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media A CENA CON LA SIGNORA OMICIDI
Regia di Bud Townsend
Voto del 01/06/2015 17:27:06
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TIGRE
Regia di Dino Risi
Voto del 01/06/2015 15:39:43
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 01/06/2015 13:20:42
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 01/06/2015 13:08:45
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 01/06/2015 12:54:01
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 01/06/2015 09:57:38
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA SOLITA COMMEDIA - INFERNO
Regia di Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Martino Ferro
Voto del 01/06/2015 09:42:23
Voto visitatori: 3,6 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 01/06/2015 09:34:22
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 01/06/2015 09:29:35
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 31/05/2015 16:11:36
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/05/2015 15:44:50
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 31/05/2015 15:13:16
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 30/05/2015 21:06:04
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/05/2015 17:40:23
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 30/05/2015 17:36:13
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE GUNMAN
Regia di Pierre Morel
Voto del 30/05/2015 17:29:02
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I BAMBINI SANNO
Regia di Walter Veltroni
Voto del 30/05/2015 17:22:45
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NUOVA AMICA
Regia di François Ozon
Voto del 30/05/2015 17:17:13
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DORAEMON IL FILM - LE AVVENTURE DI NOBITA E DEI CINQUE ESPLORATORI
Regia di Shinnosuke Yakuwa
Voto del 30/05/2015 17:08:40
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 30/05/2015 17:03:26
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 30/05/2015 17:00:44
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net