al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 06/01/2016 09:40:19
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 03/01/2016 11:48:30
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REVERSAL - LA FUGA E' SOLO L'INIZIO
Regia di José Manuel Cravioto
Voto del 06/11/2015 18:47:34
Voto visitatori: 5,48 (25 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 18/10/2015 18:14:37
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 04/08/2015 12:27:28
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 27/07/2015 11:58:57
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 25/07/2015 22:09:39
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 23/07/2015 11:42:30
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I BACI MAI DATI
Regia di Roberta Torre
Voto del 23/07/2015 11:37:36
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 21/07/2015 17:13:32
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHE FAI, RUBI?
Regia di Senkichi Taniguchi, Woody Allen
Voto del 20/07/2015 11:44:06
Voto visitatori: 4,93 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 20/07/2015 11:38:44
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/07/2015 16:18:44
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/07/2015 16:22:40
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/07/2015 15:40:21
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/07/2015 15:32:46
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/07/2015 15:23:23
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/07/2015 15:40:10
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/07/2015 18:45:36
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/07/2015 15:20:09
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/07/2015 10:30:32
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/07/2015 10:20:02
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/07/2015 12:39:00
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/07/2015 12:29:11
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/07/2015 12:18:05
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/07/2015 12:05:24
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PAURA E DESIDERIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/07/2015 17:52:30
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 04/07/2015 18:01:45
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 04/07/2015 09:56:15
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/07/2015 16:24:14
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 03/07/2015 15:23:11
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 02/07/2015 15:38:54
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 02/07/2015 12:09:10
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STEVIE
Regia di Bryan Goeres
Voto del 02/07/2015 12:03:18
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA RISPOSTA E' NELLE STELLE
Regia di George Tillman, Jr.
Voto del 29/06/2015 20:19:41
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 29/06/2015 12:03:21
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 28/06/2015 09:35:54
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media PIERINO IL FICHISSIMO
Regia di Alessandro Metz
Voto del 25/06/2015 18:09:27
Voto visitatori: 2,14 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 25/06/2015 18:04:26
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 25/06/2015 18:04:26
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net