al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 13/06/2015 18:17:38
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 13/06/2015 18:09:44
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 13/06/2015 16:51:41
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 13/06/2015 16:45:01
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE ALI DELL'AMORE
Regia di Iain Softley
Voto del 13/06/2015 16:37:17
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BACKBEAT - TUTTI HANNO BISOGNO D'AMORE
Regia di Iain Softley
Voto del 13/06/2015 16:26:52
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 13/06/2015 14:03:44
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HACKERS
Regia di Iain Softley
Voto del 13/06/2015 13:53:39
Voto visitatori: 4,88 (26 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 13/06/2015 13:37:54
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 13/06/2015 08:11:33
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 12/06/2015 12:07:06
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 12/06/2015 11:52:18
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, ARLECCHINO
Regia di Matteo Bini, Giorgio Pasotti
Voto del 12/06/2015 11:42:38
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/06/2015 11:38:02
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THIRD PERSON
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/06/2015 19:40:17
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 09/06/2015 19:35:38
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 06/06/2015 16:51:01
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 06/06/2015 16:35:50
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 06/06/2015 16:31:49
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BALTO 3 - SULLE ALI DELL'AVVENTURA
Regia di Phil Weinstein
Voto del 06/06/2015 16:30:30
Voto visitatori: 3,45 (10 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 06/06/2015 16:27:42
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/06/2015 15:34:41
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/06/2015 19:21:17
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 05/06/2015 17:36:59
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/06/2015 11:32:57
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BALTO 2 - IL MISTERO DEL LUPO
Regia di Phil Weinstein
Voto del 04/06/2015 10:56:52
Voto visitatori: 4,78 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/06/2015 10:50:38
Voto visitatori: 7,89 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 04/06/2015 10:45:01
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 04/06/2015 08:58:05
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA BESTIA NELLO SPAZIO
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 03/06/2015 10:12:29
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GATTA DA PELARE
Regia di Pippo Franco
Voto del 02/06/2015 18:09:05
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHE BOTTE RAGAZZI! - IL RITORNO DI SHANGHAI JOE
Regia di Bitto Albertini
Voto del 02/06/2015 17:21:02
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media INDOVINA PERCHE' TI ODIO
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 02/06/2015 16:38:04
Voto visitatori: 4,19 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/06/2015 14:24:25
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/06/2015 14:16:06
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 02/06/2015 14:10:56
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PISTOLERO DI ARIZONA
Regia di Michele Lupo
Voto del 02/06/2015 13:54:04
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SELLA D'ARGENTO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/06/2015 13:39:56
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 02/06/2015 10:19:32
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL BAGNO TURCO - HAMAM
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/06/2015 10:11:40
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net