al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media RAMMBOCK
Regia di Marvin Kren
Voto del 14/08/2010 00:13:06
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUGO KOBLET - PEDALEUR DE CHARME
Regia di Daniel von Aarburg
Voto del 14/08/2010 00:08:00
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 22/10/2008 23:56:39
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 19/02/2007 17:00:16
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 30/11/2006 18:55:49
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 28/07/2006 13:53:38
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 13/04/2006 08:08:26
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 04/04/2006 23:21:30
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 29/03/2006 20:05:33
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 17/03/2006 12:05:21
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 09/03/2006 07:33:56
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/02/2006 19:09:16
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 14/02/2006 13:02:52
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 10/02/2006 14:33:56
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 15/01/2006 16:38:38
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/01/2006 12:59:14
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
14 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/01/2006 22:41:21
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 08/01/2006 17:42:54
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/01/2006 14:54:26
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
9 risposte
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/12/2005 19:11:39
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2005 18:29:38
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/12/2005 12:43:41
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2005 12:37:44
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/12/2005 12:27:26
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/12/2005 19:21:03
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/12/2005 15:13:40
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 20/12/2005 20:48:34
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/12/2005 20:17:02
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 26/11/2005 22:50:33
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 24/11/2005 19:32:52
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 13/11/2005 16:07:17
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 10/11/2005 21:29:13
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/10/2005 08:36:01
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 20/10/2005 08:33:33
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 20/10/2005 08:29:33
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/10/2005 08:20:50
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 20/09/2005 19:58:07
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUENA VIDA DELIVERY
Regia di Leonardo Di Cesare
Voto del 18/09/2005 16:47:20
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/09/2005 23:40:55
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 09/09/2005 23:34:52
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net