al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 09/09/2005 23:33:13
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/08/2005 16:55:07
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GEORGE AND THE DRAGON
Regia di Tom Reeve
Voto del 09/08/2005 22:51:32
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NEW YORK TAXI
Regia di Tim Story
Voto del 09/08/2005 18:46:11
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 09/08/2005 15:51:20
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 20/06/2005 14:51:08
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 03/05/2005 20:02:14
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 30/04/2005 12:45:54
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 21/04/2005 21:45:05
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 03/04/2005 23:13:20
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 30/01/2005 23:54:45
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 30/01/2005 23:45:07
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/01/2005 19:44:24
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/01/2005 23:06:57
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/01/2005 23:05:13
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/01/2005 14:42:53
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 03/11/2004 00:38:17
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/10/2004 22:52:03
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 28/09/2004 21:39:29
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
141 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/08/2004 23:44:23
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 17/08/2004 23:27:42
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPER TROOPERS
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 12/08/2004 12:22:38
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 13/07/2004 20:18:10
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
6 risposte
TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 26/06/2004 21:34:16
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ADRENALINA BLU
Regia di Louis-Pascal Couvelaire
Voto del 22/06/2004 17:28:17
Voto visitatori: 5,75 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 18/06/2004 21:19:25
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL TEMPO DEI LUPI
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/06/2004 17:44:51
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/04/2004 12:43:09
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 04/03/2004 23:14:54
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
OUT COLD
Regia di Brendan Malloy, Emmett Malloy
Voto del 29/02/2004 01:33:21
Voto visitatori: 6,97 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 23/02/2004 13:12:46
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/02/2004 21:19:51
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
21 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2004 20:07:53
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/01/2004 20:47:52
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/01/2004 15:00:48
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/01/2004 11:47:55
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/01/2004 00:04:20
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2003 10:34:53
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/12/2003 22:12:56
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/12/2003 21:38:54
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net