al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media AH! SE FOSSI RICCO
Regia di Gérard Bitton, Michel Munz
Voto del 11/12/2003 21:22:08
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 05/12/2003 23:45:46
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 05/12/2003 18:56:08
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/12/2003 01:10:57
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/11/2003 17:39:59
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/11/2003 17:37:21
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 20/11/2003 21:50:01
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2003 12:52:31
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/11/2003 19:43:56
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 05/11/2003 20:10:15
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 01/11/2003 12:11:14
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 01/11/2003 12:08:21
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/11/2003 12:04:56
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 23/10/2003 22:52:24
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 21/10/2003 21:40:13
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROGER DODGER - ROGER SCHIVAGUAI
Regia di Dylan Kidd
Voto del 15/10/2003 20:39:31
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 14/10/2003 21:06:57
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 12/10/2003 17:32:54
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 12/10/2003 17:31:17
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/10/2003 10:20:37
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 08/10/2003 23:06:42
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
11 risposte
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/10/2003 22:56:40
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/10/2003 22:54:50
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/10/2003 22:50:54
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/10/2003 22:48:09
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/10/2003 16:17:28
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 05/10/2003 16:14:27
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 04/10/2003 14:41:08
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GURU
Regia di Daisy von Scherler Mayer
Voto del 03/10/2003 22:13:22
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 03/10/2003 22:06:31
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/09/2003 09:59:50
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/09/2003 09:57:47
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOLES - BUCHI NEL DESERTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 23/09/2003 23:56:42
Voto visitatori: 5,16 (16 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073140 commenti su 53829 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net