In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
RAMMBOCK
Regia di Marvin Kren
Voto del 14/08/2010 00:13:06
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)
Voto: 7
HUGO KOBLET - PEDALEUR DE CHARME
Regia di Daniel von Aarburg
Voto del 14/08/2010 00:08:00
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 5
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 22/10/2008 23:56:39
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 6
UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 19/02/2007 17:00:16
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)
Voto: 6
UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 30/11/2006 18:55:49
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 28/07/2006 13:53:38
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 7
INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 13/04/2006 08:08:26
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)
Voto: 8,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 04/04/2006 23:21:30
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 5
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 29/03/2006 20:05:33
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 7
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 17/03/2006 12:05:21
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 09/03/2006 07:33:56
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/02/2006 19:09:16
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)
Voto: 8
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 14/02/2006 13:02:52
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8,5
SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 10/02/2006 14:33:56
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)
Voto: 7,5
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 15/01/2006 16:38:38
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Voto: 7,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/01/2006 12:59:14
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
14 risposte KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/01/2006 22:41:21
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 8
MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 08/01/2006 17:42:54
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)
Voto: 8,5
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/01/2006 14:54:26
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
9 risposte FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/12/2005 19:11:39
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2005 18:29:38
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 10
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/12/2005 12:43:41
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 10
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2005 12:37:44
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/12/2005 12:27:26
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/12/2005 19:21:03
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/12/2005 15:13:40
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 20/12/2005 20:48:34
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)
Voto: 8,5
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/12/2005 20:17:02
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 26/11/2005 22:50:33
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 6
LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 24/11/2005 19:32:52
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 13/11/2005 16:07:17
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)
Voto: 4
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 10/11/2005 21:29:13
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/10/2005 08:36:01
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 9
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 20/10/2005 08:33:33
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 5
BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 20/10/2005 08:29:33
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)
Voto: 9
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/10/2005 08:20:50
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 10
EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 20/09/2005 19:58:07
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)
Voto: 7
BUENA VIDA DELIVERY
Regia di Leonardo Di Cesare
Voto del 18/09/2005 16:47:20
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 10
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/09/2005 23:40:55
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 9
TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 09/09/2005 23:34:52
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)
Film commentati: 113 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow