al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 21/01/2010 16:38:05
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/01/2010 16:27:22
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 21/01/2010 16:23:30
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 21/01/2010 16:14:18
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 21/01/2010 16:07:22
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 21/01/2010 16:01:32
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/01/2010 15:58:31
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/01/2010 15:47:42
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 21/01/2010 15:42:35
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 21/01/2010 15:41:16
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 21/01/2010 15:38:32
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 15:32:47
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 21/01/2010 15:31:09
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 15:25:20
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 21/01/2010 15:20:06
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MACBETH (1948)
Regia di Orson Welles
Voto del 21/01/2010 15:17:40
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO STRANIERO (1945)
Regia di Orson Welles
Voto del 21/01/2010 15:16:30
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 21/01/2010 15:12:16
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 21/01/2010 15:09:47
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 21/01/2010 15:05:21
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media F COME FALSO - VERITA' E MENZOGNE
Regia di Orson Welles
Voto del 21/01/2010 15:02:40
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 21/01/2010 15:00:35
Voto visitatori: 8 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 21/01/2010 14:53:56
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Film commentati: 343 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net