In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 15/02/2010 18:59:42
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 8
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 15/02/2010 18:59:01
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 10
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 15/02/2010 18:57:59
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 5
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 15/02/2010 18:55:40
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)
Voto: 3
BOOG E ELLIOT 2
Regia di Matthew O'Callaghan, Todd Wilderman
Voto del 15/02/2010 18:53:54
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)
Voto: 4
BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 15/02/2010 18:53:00
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)
Voto: 7
LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 15/02/2010 18:52:04
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE DI BUCKAROO BANZAI
Regia di WD Ritcher
Voto del 15/02/2010 18:50:44
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)
Voto: 3
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 15/02/2010 18:47:23
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 2
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/02/2010 18:46:03
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 15/02/2010 18:41:16
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 6
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 15/02/2010 18:39:06
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 9
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/02/2010 15:11:35
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)
Voto: 7
IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/02/2010 15:08:55
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)
Voto: 5,5
TOPAZ
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/02/2010 15:06:26
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 8
FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/02/2010 15:01:17
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)
Voto: 4
COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/02/2010 14:59:24
Voto visitatori: 7 (32 commenti)
Voto: 2
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 15/02/2010 14:54:48
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)
Voto: 7
CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/02/2010 11:04:10
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)
Voto: 8,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/02/2010 11:02:29
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 4
ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/02/2010 10:59:49
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)
Voto: 4
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 14/02/2010 10:44:25
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 9
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 14/02/2010 10:43:35
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 7,5
GIALLO IN CASA MUPPET
Regia di Jim Henson
Voto del 14/02/2010 10:42:11
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 9
VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/02/2010 10:41:27
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)
Voto: 7,5
FESTA IN CASA MUPPET
Regia di Brian Henson
Voto del 14/02/2010 10:38:19
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)
Voto: 8
CARTER
Regia di Mike Hodges
Voto del 14/02/2010 10:37:10
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)
Voto: 10
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/02/2010 10:34:25
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)
Voto: 2
STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 14/02/2010 10:28:58
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)
Voto: 9
L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 14/02/2010 10:26:58
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)
Voto: 7,5
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 14/02/2010 10:23:29
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 6
BATMAN (1966)
Regia di Leslie H. Martinson
Voto del 14/02/2010 10:18:53
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)
Voto: 10
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 13/02/2010 14:33:31
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 10
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/02/2010 14:30:54
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 9
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/02/2010 14:26:51
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 4
L'AMICO DEL CUORE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 13/02/2010 14:24:42
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)
Voto: 3
FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/02/2010 14:22:33
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)
Voto: 8
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 13/02/2010 14:18:55
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 5
ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 13/02/2010 14:15:16
Voto visitatori: 5 (55 commenti)
Voto: 5
APNEA
Regia di Roberto Dordit
Voto del 13/02/2010 13:56:43
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Film commentati: 343 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow