al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/03/2010 13:33:23
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/03/2010 13:31:50
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/03/2010 13:47:51
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/03/2010 13:44:45
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/03/2010 18:57:58
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 08/03/2010 14:50:03
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 06/03/2010 17:14:13
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FRATELLO SOLE, SORELLA LUNA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 04/03/2010 13:37:38
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 04/03/2010 13:33:53
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 03/03/2010 14:02:35
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 01/03/2010 15:10:33
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/02/2010 12:18:01
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/02/2010 15:30:31
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FAR CRY
Regia di Uwe Boll
Voto del 23/02/2010 14:49:14
Voto visitatori: 4,89 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCRIVIMI FERMO POSTA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 23/02/2010 14:45:18
Voto visitatori: 8,52 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/02/2010 15:14:11
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CIELO D'OTTOBRE
Regia di Joe Johnston
Voto del 17/02/2010 18:12:47
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 17/02/2010 18:11:33
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/02/2010 17:27:21
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 17/02/2010 17:19:07
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 17/02/2010 17:13:31
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 17/02/2010 17:10:51
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 17/02/2010 17:08:53
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/02/2010 17:06:57
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/02/2010 17:05:18
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 17/02/2010 17:01:57
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/02/2010 16:59:50
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 17/02/2010 16:58:29
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/02/2010 16:56:09
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 15/02/2010 19:23:08
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 15/02/2010 19:14:29
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/02/2010 19:12:05
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 15/02/2010 19:11:08
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIBERTY STANDS STILL
Regia di Kari Skogland
Voto del 15/02/2010 19:09:01
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 15/02/2010 19:07:50
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 15/02/2010 19:07:15
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 15/02/2010 19:05:57
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 15/02/2010 19:04:49
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 15/02/2010 19:03:30
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARL ATTREZZI E LA LUCE FANTASMA
Regia di John Lasseter, Dan Scanlon
Voto del 15/02/2010 19:00:37
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Film commentati: 343 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net