In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
GRATTACIELO TRAGICO
Regia di Henry Hathaway
Voto del 26/02/2012 11:00:26
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)
Voto: 8
GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/01/2012 17:20:41
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)
Voto: 8,5
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 06/12/2011 10:39:16
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 05/12/2011 16:00:36
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)
Voto: 9
IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 27/11/2011 16:58:54
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)
Voto: 5
LA CASA RUSSIA
Regia di Fred Schepisi
Voto del 24/11/2011 11:49:14
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 8
RAPINA RECORD A NEW YORK
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/11/2011 09:11:26
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)
Voto: 6,5
IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/11/2011 11:16:48
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 8
NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/10/2011 11:05:58
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)
Voto: 7
BACIAMI STUPIDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/10/2011 10:22:14
Voto visitatori: 7,94 (18 commenti)
Voto: 5
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 15/10/2011 09:26:32
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 10
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 13/10/2011 10:18:28
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 3
VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 10/09/2011 08:42:38
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 09/09/2011 18:36:55
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 09/09/2011 09:48:13
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BULLITT
Regia di Peter Yates
Voto del 06/09/2011 16:23:22
Voto visitatori: 7,48 (24 commenti)
Voto: 7
FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 06/09/2011 10:36:01
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)
Voto: 10
LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 28/07/2011 13:29:33
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)
Voto: 8
IPCRESS
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 26/07/2011 11:26:29
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)
Voto: 8,5
LO SCONOSCIUTO DEL TERZO PIANO
Regia di Boris Ingster
Voto del 22/07/2011 09:01:46
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)
Voto: 6
SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 03/07/2011 11:03:14
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)
Voto: 6
GARAGE
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 25/06/2011 16:02:29
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)
Voto: 6
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 15/06/2011 16:58:20
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 8,5
NEMICO PUBBLICO (1931)
Regia di William A. Wellman
Voto del 11/06/2011 16:00:19
Voto visitatori: 8,19 (21 commenti)
Voto: 9
I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/06/2011 17:06:29
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)
Voto: 7,5
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 06/06/2011 08:25:28
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 4
LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 04/06/2011 18:19:22
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)
Voto: 10
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/06/2011 11:50:22
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 10
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 04/06/2011 11:45:38
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/06/2011 11:37:12
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 10
PICCOLO CESARE
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 04/06/2011 11:30:20
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 7,5
SUMMER WARS
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 27/04/2011 13:08:53
Voto visitatori: 7,77 (15 commenti)
Voto: 10
IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 16/04/2011 18:01:00
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)
Voto: 6
GIARDINI DI PIETRA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/04/2011 16:18:47
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta RAPSODIA IN AGOSTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/03/2011 17:37:32
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)
Voto: 7
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 17/03/2011 17:11:16
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 7
BARNYARD - IL CORTILE
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 12/03/2011 14:10:11
Voto visitatori: 7 (23 commenti)
Voto: 10
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/03/2011 14:04:02
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ANASTASIA
Regia di Anatole Litvak
Voto del 12/03/2011 13:58:21
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)
Voto: 7
UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 06/03/2011 18:40:37
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)
Film commentati: 343 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow