In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/03/2010 13:43:07
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)
Voto: 10
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/03/2010 12:13:33
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
7 risposte THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/03/2010 12:14:11
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 7
BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 24/03/2010 17:58:43
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)
Voto: 10
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/03/2010 13:28:32
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 9
L'ANGELO AZZURRO
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 17/03/2010 14:09:36
Voto visitatori: 8,73 (32 commenti)
Voto: 2
DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 16/03/2010 17:22:02
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)
Voto: 2
GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 16/03/2010 17:14:41
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 8
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 16/03/2010 17:11:19
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 4
IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 16/03/2010 17:06:32
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)
Voto: 5
UNO SGUARDO DAL CIELO
Regia di Penny Marshall
Voto del 16/03/2010 17:03:20
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 6,5
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/03/2010 17:00:49
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 8
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/03/2010 16:53:50
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 8
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 16/03/2010 16:50:54
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 4
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 15/03/2010 17:51:43
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 7
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 15/03/2010 17:46:41
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 3
INVIATI MOLTO SPECIALI
Regia di Charles Shyer
Voto del 15/03/2010 17:42:15
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 8
ATMOSFERA ZERO
Regia di Peter Hyams
Voto del 15/03/2010 17:34:08
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)
Voto: 7
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/03/2010 17:20:12
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 9
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2010 16:37:29
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 6
BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 14/03/2010 16:24:55
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)
Voto: 5,5
L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/03/2010 16:21:18
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)
Voto: 2
ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/03/2010 16:18:20
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)
Voto: 2
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/03/2010 16:12:57
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 6
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/03/2010 16:03:24
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)
Voto: 7
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/03/2010 15:58:39
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 8
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/03/2010 21:09:55
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 1
VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 13/03/2010 21:07:09
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)
Voto: 9
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/03/2010 20:57:08
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 4
SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/03/2010 20:44:29
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)
Voto: 7
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/03/2010 20:41:44
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/03/2010 20:28:06
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)
Voto: 10
NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/03/2010 20:20:14
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/03/2010 20:14:22
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 8,5
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2010 13:16:58
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 7
BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 12/03/2010 13:13:32
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/03/2010 13:10:41
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 4
W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/03/2010 13:04:35
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)
Voto: 3
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/03/2010 13:01:53
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 3
BLIND HORIZON - ATTACCO AL POTERE
Regia di Michael Haussman
Voto del 12/03/2010 13:00:23
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)
Film commentati: 343 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow