In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/05/2010 13:49:34
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 5,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 04/05/2010 22:41:33
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 6
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/05/2010 22:19:31
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Voto: 9
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/04/2010 23:23:40
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 7,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/03/2010 20:53:08
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/03/2010 11:18:24
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 7,5
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/03/2010 12:54:53
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 8,5
IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 26/02/2010 21:17:45
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
10 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 30/01/2010 15:25:22
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 4,5
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 19/01/2010 21:16:32
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 9
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 14/01/2010 15:34:52
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 9
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 11/01/2010 21:27:30
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 3
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2010 22:00:57
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/12/2009 16:11:10
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 23/12/2009 02:11:50
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)
Voto: 4,5
CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 17/12/2009 20:28:49
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/12/2009 15:16:14
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7,5
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/12/2009 15:07:05
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 8,5
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/12/2009 14:03:38
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)
Voto: 8,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/11/2009 19:59:07
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 8
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 20/11/2009 19:32:34
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 6
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 17/11/2009 16:23:08
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 3
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/11/2009 15:18:21
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 8,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/11/2009 14:19:00
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 9
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/11/2009 13:12:41
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 6,5
THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 17/11/2009 12:26:22
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)
Voto: 8,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/11/2009 19:39:33
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/11/2009 18:57:58
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/10/2009 17:53:22
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 5,5
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 23/10/2009 14:02:37
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 5,5
2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 14/10/2009 12:43:44
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)
Voto: 9
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/10/2009 23:45:57
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 8,5
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/10/2009 23:30:59
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 7,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/10/2009 22:46:32
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/10/2009 15:13:29
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 8,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/10/2009 14:13:11
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2009 13:16:10
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 9,5
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/10/2009 21:05:28
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/10/2009 19:48:00
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 8
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/10/2009 19:31:43
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Film commentati: 88 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow