al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2016 21:11:45
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/11/2015 14:40:31
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/04/2015 02:01:24
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 20/12/2014 19:33:37
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 27/05/2014 15:41:06
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/05/2014 12:32:36
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERSO IL SOLE
Regia di Michael Cimino
Voto del 19/05/2014 15:33:26
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/05/2014 00:17:36
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 15/05/2014 19:16:15
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/04/2014 11:50:30
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 28/11/2013 16:38:13
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 14/11/2013 14:06:17
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/11/2013 01:16:38
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 02/09/2013 12:45:39
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL BOSCO DELL'ORRORE
Regia di Mitchell Altieri, The Butcher Brothers, Phil Flores
Voto del 02/09/2013 12:30:48
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 17/04/2013 14:34:43
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 17/04/2013 14:32:54
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 17/04/2013 14:28:25
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/01/2012 12:24:19
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 10/09/2011 17:01:46
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/06/2011 14:49:52
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/05/2011 02:45:56
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/05/2011 02:30:17
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 22/05/2011 02:25:25
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 22/05/2011 02:17:14
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/05/2011 02:09:06
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/03/2011 21:16:15
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 26/01/2011 10:24:41
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/10/2010 12:37:40
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 14/10/2010 20:02:22
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCO AVANT CHANEL - L'AMORE PRIMA DEL MITO
Regia di Anne Fontaine
Voto del 14/10/2010 16:11:22
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 12/10/2010 16:24:08
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/10/2010 16:20:49
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/10/2010 19:26:26
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 11/10/2010 19:09:31
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/06/2010 13:15:02
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 16/06/2010 13:13:01
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/05/2010 01:18:39
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/05/2010 01:02:45
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/05/2010 14:27:32
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net