al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STARBUCK - 533 FIGLI... E NON SAPERLO!
Regia di Ken Scott
Voto del 31/08/2013 02:00:53
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SPOSA PROMESSA (2012)
Regia di Yigal Bursztyn
Voto del 07/03/2013 05:45:50
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BEAUTIFUL CREATURES - LA SEDICESIMA LUNA
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 06/03/2013 03:56:06
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 01/03/2013 05:11:18
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GOOD GIRL
Regia di Miguel Arteta
Voto del 21/02/2013 23:43:04
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BELLA ADDORMENTATA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 03/02/2013 21:22:55
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATHORY
Regia di Juraj Jakubisko
Voto del 03/02/2013 13:07:16
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 01/02/2013 01:48:20
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A ROYAL WEEKEND
Regia di Roger Michell
Voto del 29/01/2013 05:28:07
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LADY
Regia di Luc Besson
Voto del 23/01/2013 03:51:04
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/01/2013 13:58:37
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 01:23:11
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 17/01/2013 02:22:25
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA ALL'IMPROVVISO
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 16/01/2013 05:22:33
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 14/01/2013 06:16:17
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 13/01/2013 03:29:58
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROYAL AFFAIR
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 07/01/2013 19:59:25
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
25 risposte
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 06/01/2013 04:01:40
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 03/01/2013 03:09:45
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
INDOVINA PERCHE' TI ODIO
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 23/12/2012 03:33:21
Voto visitatori: 4,19 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 17/12/2012 03:44:33
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 14/12/2012 02:54:44
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 13/12/2012 05:41:08
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WOMB
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 12/12/2012 03:12:57
Voto visitatori: 6,05 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 06/12/2012 18:12:34
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E SE VIVESSIMO TUTTI INSIEME?
Regia di Stéphane Robelin
Voto del 06/12/2012 03:36:10
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO SONO LI
Regia di Andrea Segre
Voto del 06/12/2012 03:21:02
Voto visitatori: 7,88 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/11/2012 02:32:04
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MATRIMONIO CHE VORREI
Regia di David Frankel
Voto del 19/11/2012 00:47:17
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 16/11/2012 01:32:46
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PARIS-MANHATTAN
Regia di Sophie Lellouche
Voto del 13/11/2012 01:00:47
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 10/11/2012 02:37:02
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 08/11/2012 02:24:37
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
LA COLLINA DEI PAPAVERI
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 06/11/2012 23:49:04
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 06/11/2012 21:35:00
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/10/2012 03:26:54
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 24/10/2012 04:49:54
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/10/2012 19:17:58
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/10/2012 23:07:12
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISTER
Regia di Ursula Meier
Voto del 20/10/2012 01:22:00
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Film commentati: 115 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net