al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 28/04/2011 01:56:59
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 28/04/2011 01:53:59
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 27/04/2011 21:24:39
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 27/04/2011 21:19:08
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/04/2011 21:10:41
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 27/04/2011 21:07:58
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 23/04/2011 04:02:11
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/04/2011 04:00:10
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/04/2011 03:57:36
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 23/04/2011 03:55:59
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 23/04/2011 03:53:47
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ELEMENTO DEL CRIMINE
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/04/2011 03:49:20
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/04/2011 03:47:30
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SOTTO LA SABBIA
Regia di François Ozon
Voto del 23/04/2011 03:43:41
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 23/04/2011 03:41:04
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 23/04/2011 03:36:48
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/04/2011 03:35:12
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRENDIMI L'ANIMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 23/04/2011 03:33:14
Voto visitatori: 5,58 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 23/04/2011 03:29:10
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 23/04/2011 03:26:36
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 23/04/2011 03:22:48
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI AMANTI DEL PONT-NEUF
Regia di Leos Carax
Voto del 23/04/2011 03:06:06
Voto visitatori: 8,11 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 23/04/2011 02:59:56
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 23/04/2011 02:55:51
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GNOMEO E GIULIETTA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 23/04/2011 02:40:42
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 23/04/2011 02:34:30
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 23/04/2011 02:29:37
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 23/04/2011 02:26:40
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 23/04/2011 02:22:24
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOP
Regia di Tim Hill
Voto del 23/04/2011 02:21:11
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 23/04/2011 02:18:38
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 23/04/2011 02:10:07
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/04/2011 02:02:09
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/04/2011 02:00:21
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 03/03/2011 23:52:45
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Film commentati: 115 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net