al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 18/10/2012 14:53:11
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 18/10/2012 14:17:01
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ON THE ROAD
Regia di Walter Salles
Voto del 16/10/2012 13:11:11
Voto visitatori: 5,52 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ET IN TERRA PAX
Regia di Daniele Coluccini, Matteo Botrugno
Voto del 13/10/2012 10:00:55
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 11/10/2012 00:05:28
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
24 risposte
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 08/10/2012 18:10:04
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 07/10/2012 16:40:45
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 29/09/2012 18:41:03
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/09/2012 00:56:07
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/09/2012 00:27:34
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL VECCHIO E IL MARE
Regia di John Sturges
Voto del 22/09/2012 00:43:54
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 09/07/2012 00:01:25
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 23/04/2012 01:09:15
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 05/03/2012 17:08:24
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 22/01/2012 03:01:01
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PINA 3D
Regia di Wim Wenders
Voto del 16/12/2011 00:49:31
Voto visitatori: 7,84 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
17 risposte
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 05/12/2011 00:42:53
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 13/11/2011 00:57:49
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 09/11/2011 00:27:05
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 07/11/2011 23:29:51
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 02/11/2011 02:10:31
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 29/10/2011 00:00:51
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/10/2011 02:11:59
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 21/10/2011 13:51:35
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 20/10/2011 22:05:38
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 30/09/2011 18:35:06
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/09/2011 15:45:06
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 16/09/2011 00:15:12
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 09/09/2011 17:24:26
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 06/09/2011 15:40:32
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 06/09/2011 15:30:24
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 06/09/2011 15:16:14
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 06/09/2011 15:09:12
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 06/09/2011 14:48:37
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 28/04/2011 20:19:01
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/04/2011 04:02:53
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 28/04/2011 03:54:31
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 28/04/2011 02:05:51
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/04/2011 02:00:56
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/04/2011 01:58:05
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Film commentati: 115 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net