al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/09/2016 09:18:07
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOSTANZA DA LIBBIANO
Regia di Paolo Benvenuti
Voto del 29/09/2016 12:34:24
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BIG SWALLOW
Regia di James Williamson
Voto del 29/09/2016 09:33:01
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABY KILLER
Regia di Larry Cohen
Voto del 20/09/2016 14:42:25
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 20/09/2016 11:26:41
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/09/2016 15:31:30
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EBOLA SYNDROME
Regia di Herman Yau
Voto del 06/08/2016 13:10:26
Voto visitatori: 7,85 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 02/08/2016 10:18:58
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/08/2016 11:03:27
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 31/07/2016 16:43:58
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media RAGDOLL - LA BAMBOLA DI PEZZA
Regia di Ted Nicolau
Voto del 31/07/2016 10:21:37
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENNY'S VIDEO
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/07/2016 13:20:05
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRORE ALLA TREDICESIMA ORA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/07/2016 13:11:11
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/07/2016 13:02:22
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 30/07/2016 12:21:25
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 27/07/2016 14:29:07
Voto visitatori: 8,41 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAKE MUNGO
Regia di Joel Anderson
Voto del 26/07/2016 14:44:02
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 25/07/2016 09:54:32
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ATOMIC CAFE'
Regia di Jayne Loader, Kevin Rafferty, Pierce Rafferty
Voto del 14/07/2016 14:14:15
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN FONDO AL BOSCO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 14/07/2016 13:16:44
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/07/2016 09:31:15
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/07/2016 23:23:17
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OZ - STAGIONE 1
Regia di Darnell Martin, Nick Gomez, Jean De Segonzac, Alan Taylor, Leslie Libman, Larry Williams
Voto del 21/06/2016 09:55:55
Voto visitatori: 8,94 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 20/06/2016 20:06:31
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 10/06/2016 13:50:04
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANOMALISA
Regia di Charlie Kaufman, Duke Johnson
Voto del 04/06/2016 22:45:29
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE (2015)
Regia di Gaspar Noè
Voto del 27/05/2016 10:30:45
Voto visitatori: 5,76 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MESHES OF THE AFTERNOON
Regia di Maya Deren
Voto del 25/05/2016 09:12:29
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 24/05/2016 14:37:55
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 23/05/2016 12:20:10
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZEBRAMAN 2: ATTACK THE ZEBRA CITY
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/05/2016 10:41:40
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 19/05/2016 20:18:32
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 19/05/2016 11:46:27
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/05/2016 14:10:26
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL PICCOLO TOSTAPANE
Regia di John Rees
Voto del 17/05/2016 10:24:55
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOVO DELL'ANGELO
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 17/05/2016 10:06:57
Voto visitatori: 8,62 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/05/2016 09:48:59
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 17/05/2016 09:42:17
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/03/2016 09:28:15
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/03/2016 09:21:21
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net