al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LUCIFER RISING
Regia di Kenneth Anger
Voto del 07/04/2021 22:49:55
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A TEMPO PIENO
Regia di Laurent Cantet
Voto del 07/04/2021 17:12:46
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCENE DI CACCIA IN BASSA BAVIERA
Regia di Peter Fleischmann
Voto del 07/04/2021 17:05:06
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARKETA LAZAROVA
Regia di Frantisek Vlácil
Voto del 07/04/2021 16:57:23
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 18/02/2021 18:41:27
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA STANZA
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 18/02/2021 18:20:54
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA MOGLIE
Regia di John Cassavetes
Voto del 18/02/2021 18:07:11
Voto visitatori: 8,77 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TANGO (1981)
Regia di Zbigniew Rybczynski
Voto del 29/04/2019 10:35:18
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 17/07/2018 19:07:17
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/05/2018 21:59:57
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 29/04/2018 11:03:38
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANTIPORNO
Regia di Sion Sono
Voto del 09/04/2018 10:18:52
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORPO DELL'ANIMA
Regia di Salvatore Piscicelli
Voto del 06/04/2018 22:12:48
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BRIDGE - LA SERIE ORIGINALE - STAGIONE 1
Regia di Charlotte Sieling, Lisa Siwe, Henrik Georgsson
Voto del 30/03/2018 12:16:53
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/03/2018 11:53:31
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 04/02/2018 20:43:55
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER DARK TIMES
Regia di Kevin Phillips
Voto del 13/01/2018 10:31:15
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/12/2017 09:54:46
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLYTECHNIQUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/11/2017 12:09:00
Voto visitatori: 7,61 (32 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/10/2017 20:34:50
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNO SPECIALISTA - RITRATTO DI UN CRIMINALE MODERNO
Regia di Eyal Sivan
Voto del 29/05/2017 18:58:02
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STANNO TUTTI BENE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/05/2017 22:31:55
Voto visitatori: 7,52 (25 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MIO ZIO
Regia di Jacques Tati
Voto del 05/05/2017 08:37:12
Voto visitatori: 8,29 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HIMIZU
Regia di Sion Sono
Voto del 05/05/2017 07:36:17
Voto visitatori: 8,17 (12 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 03/05/2017 10:53:53
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 03/05/2017 10:07:06
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 02/05/2017 10:46:11
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 01/05/2017 18:29:51
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 07/03/2017 09:46:57
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 24/12/2016 16:40:28
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SIMON DEL DESERTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 24/12/2016 13:57:32
Voto visitatori: 8,5 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/12/2016 16:27:31
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE E IL SANGUE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/12/2016 10:40:59
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 01/12/2016 09:15:00
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DISPREZZO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 01/12/2016 08:45:47
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA STORIA DELLA PRINCIPESSA SPLENDENTE
Regia di Isao Takahata
Voto del 27/11/2016 12:29:30
Voto visitatori: 9,08 (25 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WITTGENSTEIN
Regia di Derek Jarman
Voto del 26/11/2016 13:22:04
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/11/2016 09:41:26
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 30/10/2016 20:55:29
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN POP
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 02/10/2016 21:33:45
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net