In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 21/02/2016 13:00:12
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)
Voto: 9
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/02/2016 12:39:05
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 6,5
PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/02/2016 11:17:02
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)
Voto: 7
PA-RA-DA
Regia di Marco Pontecorvo
Voto del 20/02/2016 14:25:40
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)
Voto: 7
E
Regia di Bretislav Pojar
Voto del 20/02/2016 13:05:08
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)
Voto: 6
TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/02/2016 12:14:46
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)
Voto: 8
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 20/02/2016 10:13:21
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)
Voto: 7,5
A GIRL WALKS HOME ALONE AT NIGHT
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 20/02/2016 09:55:24
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 8
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/02/2016 09:37:08
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 6,5
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/02/2016 09:47:13
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 7,5
THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 19/02/2016 09:35:35
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)
Voto: 6
E ORA DOVE ANDIAMO?
Regia di Nadine Labaki
Voto del 26/01/2016 21:38:58
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)
Voto: 7
COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 26/01/2016 21:32:35
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)
Voto: 7,5
AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 24/01/2016 10:55:41
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)
Voto: 6,5
CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 23/01/2016 13:15:24
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)
Voto: 8,5
LA STREGONERIA ATTRAVERSO I SECOLI
Regia di Benjamin Christensen
Voto del 20/01/2016 09:37:44
Voto visitatori: 8,71 (7 commenti)
Voto: 7
DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 19/01/2016 19:57:40
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)
Voto: 8
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/01/2016 19:05:19
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 5
I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 19/01/2016 18:32:27
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 8
MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 19/01/2016 18:18:10
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)
Voto: 6
I BUCHI NERI
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 18/01/2016 17:40:55
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 1,5
PRIMAVERA DI GRANITO
Regia di Ignazio Frogheri
Voto del 18/01/2016 10:48:37
Voto visitatori: 1,21 (7 commenti)
Voto: 7
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 18/01/2016 10:28:44
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow