In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/03/2009 23:57:50
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 27/03/2009 23:51:07
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 6,5
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 27/03/2009 23:46:37
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)
Voto: 9
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/03/2009 23:43:18
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/03/2009 23:37:00
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 8
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2009 23:32:34
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/03/2009 23:26:13
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 27/03/2009 23:20:15
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 5,5
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 06/03/2009 13:51:42
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 6
THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 05/02/2009 01:30:32
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)
Voto: 9
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 05/02/2009 01:06:40
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/02/2009 01:01:32
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 1
THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 05/02/2009 00:50:31
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)
Voto: 5,5
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 05/02/2009 00:46:43
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 3
THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 05/02/2009 00:41:06
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)
Voto: 6
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 05/02/2009 00:39:55
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 7,5
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 05/02/2009 00:38:01
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 05/02/2009 00:31:59
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/02/2009 00:16:02
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 7
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/02/2009 00:10:02
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 03/02/2009 23:49:37
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 6
I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 03/02/2009 19:52:25
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)
Voto: 5,5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 03/02/2009 17:30:57
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 6,5
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 03/02/2009 17:13:12
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 6
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/02/2009 17:09:41
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/02/2009 17:06:03
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 6,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/02/2009 16:57:35
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/02/2009 01:46:02
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 9
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/02/2009 01:40:20
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 6
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/02/2009 01:25:17
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/02/2009 01:22:14
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 6,5
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/02/2009 01:15:57
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 7,5
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 03/02/2009 01:12:32
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/02/2009 01:06:02
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)
Voto: 7
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 03/02/2009 00:56:41
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 8
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 03/02/2009 00:50:11
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 3
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/02/2009 00:46:51
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 3
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 03/02/2009 00:43:37
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 31/01/2009 15:39:33
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 4
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 31/01/2009 00:04:02
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)
Film commentati: 220 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow