al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 06/03/2010 13:54:24
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2010 13:50:21
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 05/02/2010 12:29:59
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BETRAYED - TRADITA
Regia di Costa-Gavras
Voto del 03/02/2010 18:49:20
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 03/02/2010 18:46:44
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 18/12/2009 02:16:13
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 18/12/2009 01:50:20
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HO AMMAZZATO BERLUSCONI
Regia di Gianluca Rossi, Daniele Giometto
Voto del 17/12/2009 13:06:25
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 11/12/2009 00:43:35
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/12/2009 14:19:42
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 10/12/2009 14:17:08
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 10/12/2009 14:14:42
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 10/12/2009 14:12:07
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/12/2009 14:07:51
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/12/2009 14:02:08
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/12/2009 13:55:12
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 10/12/2009 13:47:45
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 10/12/2009 12:08:25
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 10/12/2009 12:03:28
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/12/2009 12:00:37
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 10/12/2009 11:51:16
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 02/09/2009 18:01:09
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/07/2009 01:08:49
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/05/2009 22:27:30
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 22/05/2009 22:25:03
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 22/05/2009 22:22:21
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 22/05/2009 22:18:34
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/05/2009 22:14:41
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 18/05/2009 23:09:35
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 18/05/2009 23:05:10
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 6 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 16/05/2009 14:47:27
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 16/05/2009 14:45:46
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 16/05/2009 14:42:06
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 16/05/2009 14:38:36
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/05/2009 14:36:51
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/05/2009 14:33:50
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 15/05/2009 17:28:22
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/05/2009 17:25:09
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/05/2009 17:17:15
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/05/2009 17:14:52
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Film commentati: 220 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net