al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/03/2009 22:55:08
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/03/2009 22:46:16
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 30/03/2009 22:44:26
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 30/03/2009 22:28:35
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 30/03/2009 19:29:46
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 30/03/2009 19:27:16
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 30/03/2009 19:25:17
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 30/03/2009 19:23:30
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 30/03/2009 19:11:47
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 30/03/2009 19:08:32
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 30/03/2009 19:05:02
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 30/03/2009 19:02:48
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/03/2009 19:00:38
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/03/2009 18:58:44
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/03/2009 18:56:00
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 30/03/2009 18:53:36
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/03/2009 18:51:32
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/03/2009 18:49:00
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/03/2009 18:47:05
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/03/2009 18:41:03
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 30/03/2009 18:38:11
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/03/2009 12:37:20
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/03/2009 12:34:11
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/03/2009 12:27:59
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 29/03/2009 19:19:48
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 29/03/2009 18:13:17
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/03/2009 17:58:53
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 29/03/2009 17:57:36
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 29/03/2009 17:55:23
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 29/03/2009 17:52:12
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 29/03/2009 17:12:43
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 29/03/2009 17:10:46
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/03/2009 17:05:01
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/03/2009 17:02:05
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/03/2009 16:58:11
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/03/2009 16:54:52
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/03/2009 16:33:41
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 28/03/2009 00:21:04
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 28/03/2009 00:14:39
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 28/03/2009 00:05:03
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Film commentati: 220 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net