al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/05/2009 17:12:18
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/05/2009 17:08:53
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/05/2009 17:06:33
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 15/05/2009 16:57:56
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 15/05/2009 16:30:46
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/05/2009 16:28:06
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 15/05/2009 16:23:22
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/05/2009 16:21:31
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 29/04/2009 13:31:54
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 15/04/2009 02:18:03
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GOTHIC
Regia di Ken Russell
Voto del 15/04/2009 02:09:46
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FARO
Regia di Paul Schneider
Voto del 06/04/2009 15:34:48
Voto visitatori: 2,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 31/03/2009 01:38:47
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/03/2009 01:36:55
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/03/2009 01:34:50
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/03/2009 01:32:58
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/03/2009 01:31:02
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/03/2009 01:27:52
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 31/03/2009 01:26:03
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 31/03/2009 01:21:44
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/03/2009 01:20:10
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 31/03/2009 01:18:19
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/03/2009 00:54:53
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/03/2009 00:51:58
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/03/2009 00:49:18
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/03/2009 00:45:45
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/03/2009 00:43:46
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/03/2009 00:39:22
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 31/03/2009 00:36:41
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/03/2009 00:34:19
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/03/2009 00:32:14
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/03/2009 00:30:42
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/03/2009 00:29:20
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 31/03/2009 00:28:01
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 31/03/2009 00:26:13
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 31/03/2009 00:25:07
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 31/03/2009 00:20:05
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/03/2009 23:01:13
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 30/03/2009 22:58:41
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/03/2009 22:57:17
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Film commentati: 220 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net