In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 17/10/2017 17:55:43
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 7
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/10/2017 17:22:53
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 6,5
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/10/2017 17:01:40
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 7
IL FUGGIASCO (1946)
Regia di Carol Reed
Voto del 16/10/2017 18:20:25
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 6,5
BERNIE
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/10/2017 17:52:06
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)
Voto: 4,5
ROCK THE KASBAH
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/10/2017 18:13:56
Voto visitatori: 6 (9 commenti)
Voto: 6
LE STRANE LICENZE DEL CAPORALE DUPONT
Regia di Jean Renoir
Voto del 13/10/2017 17:43:01
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7
LA BELVA DELL'AUTOSTRADA
Regia di Ida Lupino
Voto del 13/10/2017 17:26:28
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 8,5
ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima
Voto del 12/10/2017 12:31:23
Voto visitatori: 8,38 (20 commenti)
Voto: 6
DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 11/10/2017 17:38:20
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)
Voto: 5,5
SALVA LA TUA VITA
Regia di Andrew L. Stone
Voto del 11/10/2017 17:22:25
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 5
THE MAIDEN HEIST
Regia di Peter Hewitt
Voto del 07/10/2017 11:08:33
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Voto: 7,5
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 7
Regia di Jeremy Podeswa, Mark Mylod, Matt Shakman, Alan Taylor
Voto del 07/10/2017 10:07:56
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)
Voto: 8
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 06/10/2017 12:25:32
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)
Voto: 5,5
GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 06/10/2017 12:09:18
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)
Voto: 5
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/10/2017 11:55:32
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)
Voto: 7,5
THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 06/10/2017 11:48:32
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)
Voto: 6
BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/09/2017 11:58:50
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)
Voto: 5,5
BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/09/2017 11:47:13
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)
Voto: 7,5
ROMANZO CRIMINALE - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima
Voto del 23/09/2017 11:19:16
Voto visitatori: 8,58 (26 commenti)
Voto: 6
IL CLAN
Regia di Pablo Trepero
Voto del 23/09/2017 11:13:30
Voto visitatori: 7 (19 commenti)
Voto: 7
TOPKAPI
Regia di Jules Dassin
Voto del 23/09/2017 11:07:51
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA VITTIMA DESIGNATA
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 23/09/2017 11:01:28
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)
Voto: 7
DRAFT DAY
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/09/2017 12:29:27
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 7,5
CHIAMATA PER IL MORTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 19/09/2017 12:17:57
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 5,5
NOI DURI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 19/09/2017 11:18:04
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 6
IL MURO DI GOMMA
Regia di Marco Risi
Voto del 19/09/2017 09:11:58
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)
Voto: 5,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 18/09/2017 18:01:06
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 7,5
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/09/2017 17:48:29
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 6,5
TORNA A SETTEMBRE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 16/09/2017 11:53:52
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 6
IL MAGNIFICO SCHERZO
Regia di Howard Hawks
Voto del 07/09/2017 18:27:22
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)
Voto: 7,5
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 6
Regia di Jeremy Podeswa, Daniel Sackheim, Jack Bender, Mark Mylod, Miguel Sapochnik
Voto del 07/09/2017 18:04:38
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)
Voto: 4
USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 05/09/2017 12:27:55
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)
Voto: 7
LA FEBBRE DEL PETROLIO
Regia di Jack Conway
Voto del 02/09/2017 11:20:07
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 7
LA SCORTA
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 02/09/2017 11:06:42
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 5
GRIMSBY - ATTENTI A QUELL'ALTRO
Regia di Louis Leterrier
Voto del 01/09/2017 16:17:22
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)
Voto: 5,5
IL CORAGGIO
Regia di Domenico Paolella
Voto del 31/08/2017 18:22:59
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)
Voto: 5
L'ODIO COLPISCE DUE VOLTE
Regia di King Vidor
Voto del 29/08/2017 09:02:17
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 7
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 22/08/2017 17:29:58
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 7,5
IL PREZZO DELL'INGANNO
Regia di Irving Rapper
Voto del 22/08/2017 17:15:07
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Film commentati: 4397 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow