al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media DELITTO A BIOT
Regia di Christophe Douchand
Voto del 28/11/2021 18:58:15
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 25/11/2021 15:35:05
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/11/2021 12:13:17
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNORE E SIGNORI, BUONANOTTE
Regia di Luigi Comencini, Nanni Loy, Luigi Magni, Mario Monicelli, Ettore Scola
Voto del 24/11/2021 11:48:58
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/11/2021 11:30:19
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRIDO DEL GUFO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 22/11/2021 18:02:09
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AN INSPECTOR CALLS (1954)
Regia di Guy Hamilton
Voto del 22/11/2021 16:08:39
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INTRUSION
Regia di Adam Salky
Voto del 22/11/2021 15:49:31
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/11/2021 15:46:05
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MOGLIE DEL FATTORE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/11/2021 18:14:27
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KING OF THIEVES
Regia di James Marsh
Voto del 19/11/2021 12:28:41
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PASSAPORTO PER PIMLICO
Regia di Henry Cornelius
Voto del 18/11/2021 16:05:06
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED NOTICE
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 18/11/2021 15:54:23
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENERE E DIAMANTI
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 17/11/2021 11:55:53
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANAMA PAPERS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/11/2021 17:47:27
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 15/11/2021 17:10:59
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 15/11/2021 16:06:14
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DESIGNATED SURVIVOR - STAGIONE 3
Regia di Chris Grismer, Sudz Sutherland, Peter Leto e altri
Voto del 12/11/2021 17:58:07
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESIGNATED SURVIVOR - STAGIONE 2
Regia di Chris Grismer, Frederick E. O. Toye, Timothy Busfield e altri
Voto del 12/11/2021 17:21:26
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DESIGNATED SURVIVOR - STAGIONE 1
Regia di Paul McGuigan, Frederick E. O. Toye, Mike Listo e altri
Voto del 12/11/2021 17:04:25
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 11/11/2021 18:06:25
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 11/11/2021 17:42:51
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LES AMANTS
Regia di Louis Malle
Voto del 11/11/2021 17:32:39
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 09/11/2021 16:17:09
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO’ LASCIA O RADDOPPIA?
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 08/11/2021 12:31:10
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 05/11/2021 17:51:25
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/11/2021 17:34:39
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 04/11/2021 11:39:57
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN DRAMMA PER TELEVISIONE
Regia di Clifford Sanforth
Voto del 04/11/2021 10:23:24
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media TONI
Regia di Jean Renoir
Voto del 03/11/2021 12:34:43
Voto visitatori: 9,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL BRAVO RAGAZZO
Regia di Enrico Lando
Voto del 02/11/2021 18:10:04
Voto visitatori: 5,94 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I PREDONI
Regia di Steven C. Miller
Voto del 02/11/2021 12:16:10
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROBOT JOX
Regia di Stuart Gordon
Voto del 02/11/2021 12:10:12
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MONICA E IL DESIDERIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/11/2021 11:54:34
Voto visitatori: 8,27 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHE HO FATTO IO PER MERITARE QUESTO?
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/10/2021 11:56:13
Voto visitatori: 6,98 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 29/10/2021 11:34:31
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTACCO: PIATTAFORMA JENNIFER
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 26/10/2021 11:19:54
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/10/2021 16:23:00
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA DEL BANDITO
Regia di Nicholas Ray
Voto del 21/10/2021 17:42:51
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TABARIN DI LUSSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/10/2021 16:18:36
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net