al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUSTLE
Regia di Jeremiah Zagar
Voto del 15/07/2022 15:58:07
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/07/2022 16:41:02
Voto visitatori: 8,01 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINACCIA ATOMICA
Regia di John Boulting, Roy Boulting
Voto del 12/07/2022 11:17:30
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA VIOLENZA: QUINTO POTERE
Regia di Florestano Vancini
Voto del 12/07/2022 11:00:38
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA STORIA SENZA NOME
Regia di Roberto Andò
Voto del 12/07/2022 10:46:24
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/07/2022 18:07:34
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CADUTA DELLA CASA USHER
Regia di Jean Epstein, Luis Buñuel
Voto del 07/07/2022 17:38:56
Voto visitatori: 8,31 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 04/07/2022 14:38:08
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PATERSON
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 29/06/2022 10:31:28
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LICORICE PIZZA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 29/06/2022 10:24:44
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 28/06/2022 18:16:36
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MORIRE ALL'ALBA
Regia di William Keighley
Voto del 27/06/2022 12:27:58
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN THE LOOP
Regia di Armando Iannucci
Voto del 24/06/2022 16:13:39
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 23/06/2022 17:42:16
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GIU' LE MANI DAI GATTI: CACCIA A UN KILLER ONLINE
Regia di Mark Lewis
Voto del 22/06/2022 10:48:19
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/06/2022 11:22:53
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/06/2022 11:22:25
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO IN 4° DIMENSIONE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 21/06/2022 10:38:11
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN REBUS PER L'ASSASSINO
Regia di Herbert Ross
Voto del 21/06/2022 10:24:27
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/06/2022 10:13:28
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SI VIVE UNA VOLTA SOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/06/2022 10:07:29
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 17/06/2022 16:10:20
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD 2 - LA MOGLIE DEL SICARIO
Regia di Patrick Hughes
Voto del 16/06/2022 11:15:27
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 16/06/2022 10:46:55
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 14/06/2022 18:31:21
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 14/06/2022 18:12:08
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGRETI E BUGIE
Regia di Mike Leigh
Voto del 14/06/2022 16:03:20
Voto visitatori: 7,88 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 14/06/2022 15:16:49
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 14/06/2022 15:05:08
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OUTRAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/06/2022 09:51:14
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DUE SOTTO IL DIVANO
Regia di Ronald Neame
Voto del 07/06/2022 12:22:32
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DURI SI DIVENTA
Regia di Etan Cohen
Voto del 05/06/2022 22:48:37
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA SPIA E MEZZO
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 01/06/2022 11:31:30
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TAVERNA DEI SETTE PECCATI
Regia di Tay Garnett
Voto del 26/05/2022 16:45:50
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCENE DA UN MATRIMONIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/05/2022 16:02:10
Voto visitatori: 7,98 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SARATOGA (1945)
Regia di Sam Wood
Voto del 24/05/2022 15:31:14
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 23/05/2022 12:30:26
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CENA DELLE SPIE
Regia di Janus Metz
Voto del 20/05/2022 17:12:18
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMANTI PERDUTI
Regia di Marcel Carné
Voto del 20/05/2022 09:16:03
Voto visitatori: 8,92 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANNA KARENINA
Regia di Clarence Brown
Voto del 18/05/2022 16:22:16
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net