In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BRAMA DI VIVERE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 07/09/2015 16:06:51
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)
Voto: 6
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 07/09/2015 12:02:23
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)
Voto: 7
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/09/2015 11:13:43
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 6
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 05/09/2015 11:48:12
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 8
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/09/2015 18:01:56
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7,5
E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 04/09/2015 17:05:26
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)
Voto: 8,5
UNO SGUARDO DAL PONTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/09/2015 11:45:21
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 6,5
ALFREDO, ALFREDO
Regia di Pietro Germi
Voto del 02/09/2015 16:55:52
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 6
A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 02/09/2015 16:19:26
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 02/09/2015 15:18:49
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)
Voto: 8
LA DONNA E' MOBILE
Regia di W. S. Van Dyke
Voto del 02/09/2015 12:33:56
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6,5
L'OTTAVA MOGLIE DI BARBABLU'
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 28/08/2015 10:47:40
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
A PROPOSITO DI OMICIDI
Regia di Robert Moore
Voto del 25/08/2015 18:15:33
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
IL COVO DEI CONTRABBANDIERI
Regia di Fritz Lang
Voto del 25/08/2015 17:18:00
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)
Voto: 9
COLPO GROSSO AL CASINO'
Regia di Henri Verneuil
Voto del 25/08/2015 10:43:46
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)
Voto: 3,5
DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 24/08/2015 17:34:38
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)
Voto: 7,5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 24/08/2015 09:44:28
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)
Voto: 8,5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 24/08/2015 09:29:29
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 6
LO STRANO AMORE DI MARTA IVERS
Regia di Lewis Milestone
Voto del 20/08/2015 15:39:31
Voto visitatori: 8 (6 commenti)
Voto: 5,5
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/08/2015 11:08:00
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 6,5
TERRORE ALLA TREDICESIMA ORA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/08/2015 10:48:41
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)
Voto: 6,5
UNA GITA SCOLASTICA
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/08/2015 10:20:13
Voto visitatori: 7,3 (20 commenti)
Voto: 5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 18/08/2015 17:55:11
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7,5
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 18/08/2015 17:33:41
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)
Voto: 6
FORZA 10 DA NAVARONE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 18/08/2015 16:57:50
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 18/08/2015 16:44:32
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 8
HATARI!
Regia di Howard Hawks
Voto del 18/08/2015 12:28:53
Voto visitatori: 8 (9 commenti)
Voto: 7
I VAMPIRI DI PRAGA
Regia di Tod Browning
Voto del 12/08/2015 16:04:46
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 6
BALORDI & CO. - SOCIETA' PER LOSCHE AZIONI CAPITALE INTERAMENTE RUBATO $ 1.000.000
Regia di Mark Rydell
Voto del 12/08/2015 15:11:02
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/08/2015 17:30:24
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 5,5
CINQUE CORPI SENZA TESTA
Regia di William Castle
Voto del 10/08/2015 16:07:47
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)
Voto: 8
REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/08/2015 15:37:12
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)
Voto: 7
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/08/2015 17:07:23
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 6
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 05/08/2015 16:11:05
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 6,5
LE CINQUE SCHIAVE
Regia di Lloyd Bacon
Voto del 05/08/2015 11:32:01
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)
Voto: 7
ELECTION (1999)
Regia di Alexander Payne
Voto del 03/08/2015 17:00:47
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 6,5
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 03/08/2015 16:37:41
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)
Voto: 7
TARANTOLA
Regia di Jack Arnold
Voto del 03/08/2015 16:03:56
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)
Voto: 5,5
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 03/08/2015 15:39:57
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)
Voto: 6,5
WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 30/07/2015 15:17:28
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)
Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow