al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 30/07/2015 11:26:54
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTA DA SCOPRIRE
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 30/07/2015 11:11:44
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 29/07/2015 09:52:32
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 29/07/2015 09:23:43
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/07/2015 17:18:35
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 28/07/2015 15:00:00
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAPPRESAGLIA (1973)
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 27/07/2015 16:53:04
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN UOMO DA VENDERE
Regia di Frank Capra
Voto del 27/07/2015 14:30:00
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 27/07/2015 12:02:14
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTRIGO A HOLLYWOOD
Regia di Blake Edwards
Voto del 24/07/2015 17:31:55
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 24/07/2015 12:18:38
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 23/07/2015 15:31:51
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIAGARA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 22/07/2015 15:49:10
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/07/2015 17:05:26
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL COMANDANTE
Regia di Paolo Heusch
Voto del 20/07/2015 16:40:32
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/07/2015 15:18:50
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SEQUESTRO PERICOLOSO
Regia di Stephen Frears
Voto del 16/07/2015 10:15:40
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 15/07/2015 17:00:39
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 15/07/2015 15:16:38
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOTO' E LE DONNE
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 14/07/2015 15:26:02
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 14/07/2015 15:06:24
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/07/2015 12:17:33
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERDETTO FINALE
Regia di Joseph Ruben
Voto del 10/07/2015 10:31:14
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO’ E CLEOPATRA
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 08/07/2015 17:45:28
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FURORE
Regia di John Ford
Voto del 08/07/2015 15:35:33
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI MEZZANOTTE
Regia di Stephen Roberts
Voto del 07/07/2015 17:54:02
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 07/07/2015 17:18:48
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 07/07/2015 16:58:27
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEPOLCRO INDIANO
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/07/2015 16:35:02
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TIGRE DI ESCHNAPUR
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/07/2015 16:43:17
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/07/2015 16:17:02
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/07/2015 11:48:45
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOTO' SEXY
Regia di Mario Amendola
Voto del 02/07/2015 15:53:24
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 01/07/2015 18:04:19
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 01/07/2015 17:37:44
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 01/07/2015 12:20:40
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA SECONDA SIGNORA CARROLL
Regia di Peter Godfrey
Voto del 01/07/2015 12:07:11
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 01/07/2015 11:34:09
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 30/06/2015 18:03:55
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO OMBRA (1934)
Regia di W. S. Van Dyke
Voto del 30/06/2015 17:01:56
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)

Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net