In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/02/2015 11:27:19
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO DI PAGLIA
Regia di Pietro Germi
Voto del 25/02/2015 11:04:44
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 7
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 24/02/2015 11:06:12
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 6,5
UN GIORNO COME TANTI
Regia di Jason Reitman
Voto del 23/02/2015 17:58:26
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
10 risposte FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 23/02/2015 16:44:33
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 5,5
TRIPLO GIOCO (1993)
Regia di Peter Medak
Voto del 23/02/2015 15:40:12
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 7
AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO (1943)
Regia di Richard Thorpe
Voto del 21/02/2015 11:53:35
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 21/02/2015 11:26:44
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 8,5
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 21/02/2015 10:25:49
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 6
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 20/02/2015 11:29:59
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)
Voto: 6,5
LA GRANDE FIAMMA
Regia di Jules Dassin
Voto del 19/02/2015 11:51:10
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 5,5
TENTAZIONI (IR)RESISTIBILI
Regia di Stuart Blumberg
Voto del 18/02/2015 15:24:53
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)
Voto: 7
LA FORTUNA SI DIVERTE
Regia di Walter Lang
Voto del 17/02/2015 09:30:57
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 6
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 16/02/2015 16:52:30
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 7,5
SOTTO LA SABBIA
Regia di François Ozon
Voto del 16/02/2015 14:39:21
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 5,5
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 16/02/2015 12:25:12
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 5
LA VEGLIA DELLE AQUILE
Regia di Delbert Mann
Voto del 16/02/2015 11:58:14
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 4,5
CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 10/02/2015 10:58:29
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)
Voto: 7,5
VOLTO DI DONNA
Regia di George Cukor
Voto del 09/02/2015 11:01:06
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 8,5
IL TEMPO SI E' FERMATO (1948)
Regia di John Farrow
Voto del 07/02/2015 21:34:23
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)
Voto: 7,5
SIGNORA PER UN GIORNO
Regia di Frank Capra
Voto del 06/02/2015 09:36:32
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 8,5
SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 03/02/2015 09:53:48
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' SI DIFENDE
Regia di Pietro Germi
Voto del 02/02/2015 15:43:40
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6
JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 02/02/2015 12:27:39
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)
Voto: 4,5
BARBARELLA
Regia di Roger Vadim
Voto del 01/02/2015 20:49:19
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)
Voto: 7,5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 30/01/2015 16:52:34
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 8
I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 30/01/2015 16:46:20
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)
Voto: 6
DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/01/2015 10:54:13
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 27/01/2015 10:06:09
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 7
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/01/2015 11:13:51
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 5
I LUNGHI GIORNI DELLE AQUILE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 23/01/2015 11:05:42
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 5
THE ART OF THE STEAL - L'ARTE DEL FURTO
Regia di Jonathan Sobol
Voto del 22/01/2015 12:03:44
Voto visitatori: 4,94 (9 commenti)
Voto: 6,5
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 20/01/2015 10:08:01
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 7
INTERMEZZO
Regia di Gregory Ratoff
Voto del 20/01/2015 09:35:04
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 8
GLI ANNI IN TASCA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 19/01/2015 12:31:11
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/01/2015 11:43:23
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 8
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 19/01/2015 10:34:50
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 7,5
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/01/2015 10:20:58
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 7
ARRIVA JOHN DOE
Regia di Frank Capra
Voto del 16/01/2015 12:16:46
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)
Voto: 8
ARIANNA
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/01/2015 12:04:37
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)
Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow