al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - L'UOMO DALLA PISTOLA D'ORO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 15/10/2012 11:15:17
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/10/2012 10:06:54
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/10/2012 09:06:19
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/10/2012 16:01:44
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE 007 - VIVI E LASCIA MORIRE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 10/10/2012 10:35:51
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/10/2012 15:45:26
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 08/10/2012 18:12:54
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO METRO'
Regia di Francois Truffaut
Voto del 08/10/2012 18:00:51
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 06/10/2012 11:57:46
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE 007 - UNA CASCATA DI DIAMANTI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 06/10/2012 11:41:19
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 05/10/2012 10:22:30
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 04/10/2012 10:28:26
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/10/2012 10:00:36
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 02/10/2012 17:37:33
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 02/10/2012 17:19:37
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTA'
Regia di Peter Hunt
Voto del 02/10/2012 09:18:45
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E' SIMPATICO MA GLI ROMPEREI IL MUSO
Regia di Claude Sautet
Voto del 30/09/2012 14:54:26
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2012 18:04:58
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/09/2012 16:46:07
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/09/2012 18:10:00
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MA COME FA A FAR TUTTO?
Regia di Douglas McGrath
Voto del 21/09/2012 10:58:16
Voto visitatori: 5 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TESTIMONE PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Herbert Ross
Voto del 21/09/2012 10:18:58
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA TRUFFA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 20/09/2012 09:28:06
Voto visitatori: 5,6 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CARROZZA D'ORO
Regia di Jean Renoir
Voto del 20/09/2012 09:08:48
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA PRIVATA DI SHERLOCK HOLMES
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/09/2012 18:18:06
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 17/09/2012 11:27:42
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/09/2012 11:06:50
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/09/2012 19:11:54
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN (1966)
Regia di Leslie H. Martinson
Voto del 14/09/2012 12:32:10
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/09/2012 09:30:53
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/09/2012 15:57:06
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/09/2012 11:08:21
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 10/09/2012 18:04:36
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 10/09/2012 12:30:37
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HONKYTONK MAN
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/09/2012 11:28:57
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SPARO NEL BUIO
Regia di Blake Edwards
Voto del 08/09/2012 20:01:57
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/09/2012 19:53:03
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GANGSTERS
Regia di Robert Siodmak
Voto del 08/09/2012 12:00:22
Voto visitatori: 8,61 (23 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 06/09/2012 09:13:00
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 04/09/2012 18:21:29
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net