In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
L'ALTRO DELITTO
Regia di Kennet Branagh
Voto del 23/08/2013 09:14:33
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)
Voto: 7,5
LA DONNA DEL DESTINO
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 22/08/2013 09:44:59
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)
Voto: 5
IL RATTO DELLE SABINE
Regia di Mario Bonnard
Voto del 21/08/2013 15:22:46
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 6
UNA COPPIA ALLA DERIVA
Regia di Garry Marshall
Voto del 19/08/2013 09:12:09
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)
Voto: 7
I DUE MARESCIALLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 13/08/2013 14:49:54
Voto visitatori: 8 (21 commenti)
Voto: 6
UNA ESTRANEA FRA NOI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/08/2013 10:14:35
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 6,5
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 12/08/2013 09:45:33
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)
Voto: 5,5
LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 12/08/2013 09:32:23
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)
Voto: 5
I LADRI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/08/2013 14:45:23
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 6,5
TOTO' LE MOKO
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 07/08/2013 15:32:44
Voto visitatori: 7,11 (23 commenti)
Voto: 9,5
UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/08/2013 10:19:59
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)
Voto: 7
FIFA E ARENA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 06/08/2013 15:16:56
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)
Voto: 5
IL COLORE DELLA NOTTE
Regia di Richard Rush, George P. Cosmatos
Voto del 06/08/2013 10:41:33
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)
Voto: 6,5
UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/08/2013 17:36:00
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)
Voto: 7,5
TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 31/07/2013 18:33:05
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)
Voto: 7
LA CONTESSA SCALZA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 31/07/2013 17:40:50
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 5,5
TOTO' CERCA MOGLIE
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 31/07/2013 10:29:25
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 6
IL MONACO DI MONZA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 30/07/2013 09:25:06
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)
Voto: 7
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 29/07/2013 11:56:44
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 6,5
POSTA GROSSA A DODGE CITY
Regia di Fielder Cook
Voto del 29/07/2013 11:24:21
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 7
CACCIA ALLA VOLPE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/07/2013 00:03:36
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 6
HI, MOM!
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/07/2013 23:44:21
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)
Voto: 8,5
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 28/07/2013 15:01:15
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 5
GIULIETTA DEGLI SPIRITI
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/07/2013 09:40:34
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)
Voto: 4,5
LA BESTIA UCCIDE A SANGUE FREDDO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 27/07/2013 09:13:01
Voto visitatori: 5,24 (23 commenti)
Voto: 4
IL TESTIMONE (1978)
Regia di Jean-Pierre Mocky
Voto del 26/07/2013 10:33:24
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 7
FRANK COSTELLO FACCIA D'ANGELO
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 25/07/2013 09:07:19
Voto visitatori: 8,27 (31 commenti)
Voto: 6,5
QUELL'ULTIMO PONTE
Regia di Richard Attenborough
Voto del 24/07/2013 09:20:34
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)
Voto: 5,5
LE SCANDALE - DELITTI E CHAMPAGNE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 23/07/2013 15:29:51
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7,5
LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/07/2013 15:10:36
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)
Voto: 6,5
IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 22/07/2013 15:20:23
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)
Voto: 7
ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 22/07/2013 12:25:44
Voto visitatori: 8 (50 commenti)
Voto: 7,5
IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/07/2013 12:16:20
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)
Voto: 6
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/07/2013 20:27:33
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 9,5
MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 19/07/2013 15:30:52
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)
Voto: 5
TOTO' D'ARABIA
Regia di José Antonio de la Loma
Voto del 19/07/2013 09:49:49
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 8
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 16/07/2013 11:04:28
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 16/07/2013 10:23:52
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)
Voto: 5
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 15/07/2013 09:57:22
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 9
RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 15/07/2013 09:42:54
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)
Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow