In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
L'AMORE SEGRETO DI MADELEINE
Regia di David Lean
Voto del 03/09/2025 10:33:26
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 4,5
OLD GUY
Regia di Simon West
Voto del 02/09/2025 17:48:56
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 7
L'INGORGO - UNA STORIA IMPOSSIBILE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 02/09/2025 17:39:52
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 6,5
CACCIA SADICA
Regia di Joseph Losey
Voto del 02/09/2025 12:19:33
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)
Voto: 5
SLAMDANCE - IL DELITTO DI MEZZANOTTE
Regia di Wayne Wang
Voto del 02/09/2025 12:10:31
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6
HER BODY
Regia di Natálie Císarovská
Voto del 02/09/2025 12:05:48
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
AMORE ALL'ITALIANA - I SUPERDIABOLICI
Regia di Steno
Voto del 02/09/2025 11:54:18
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 5,5
JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 26/08/2025 11:59:16
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)
Voto: 6
LA TRAMA FENICIA
Regia di Wes Anderson
Voto del 22/08/2025 11:13:20
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)
Voto: 4
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 22/08/2025 10:40:56
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 7
IL CLAN DEI BARKER
Regia di Roger Corman
Voto del 18/08/2025 09:53:25
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)
Voto: 3,5
THE ANNIVERSARY PARTY
Regia di Alan Cumming, Jennifer Jason Leigh
Voto del 07/08/2025 15:18:27
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 7,5
MAD MEN - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Matthew Weiner, Lesli Linka Glatter, Tim Hunter, Jennifer Getzinger, altri
Voto del 25/07/2025 09:48:16
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 7,5
A SANGUE FREDDO
Regia di Richard Brooks
Voto del 24/07/2025 17:14:13
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)
Voto: 6,5
ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 23/07/2025 16:49:34
Voto visitatori: 7 (64 commenti)
Voto: 7
POLLOCK
Regia di Ed Harris
Voto del 23/07/2025 16:38:26
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Voto: 5,5
UNA PREGHIERA PER MORIRE
Regia di Mike Hodges
Voto del 23/07/2025 12:33:56
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 6
UNFROSTED: STORIA DI UNO SNACK AMERICANO
Regia di Jerry Seinfeld
Voto del 22/07/2025 12:11:35
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 5
BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 20/07/2025 19:08:14
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)
Voto: 6
THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 20/07/2025 18:58:37
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)
Voto: 7
MAD MEN - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Matthew Weiner, Lesli Linka Glatter, Tim Hunter, altri
Voto del 20/07/2025 18:44:51
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 4
ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/07/2025 16:16:15
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)
Voto: 6,5
NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 17/07/2025 10:32:10
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)
Voto: 6,5
IL TALENTO DI MR. C
Regia di Tom Gormican
Voto del 15/07/2025 14:47:06
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)
Voto: 5,5
MAY DECEMBER
Regia di Todd Haynes
Voto del 10/07/2025 11:18:45
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)
Voto: 6
THE LAST OF US - STAGIONE 1
Regia di Craig Mazin, Neil Druckmann, Peter Hoar, Jeremy Webb, Jasmila Zbanic, Liza Johnson, Ali Abbasi
Voto del 09/07/2025 12:32:58
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)
Voto: 7,5
TED LASSO - STAGIONE 3
Regia di MJ Delaney, Destiny Ekaragha, Matt Lipsey, Erica Dunton, Declan Lowney
Voto del 09/07/2025 12:27:18
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/07/2025 10:23:47
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 5
FLASH GORDON (1980)
Regia di Mike Hodges
Voto del 07/07/2025 15:29:08
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)
Voto: 6
MANI DI VELLUTO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 07/07/2025 15:08:41
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)
Voto: 7
L'INCIDENTE
Regia di Joseph Losey
Voto del 04/07/2025 18:29:02
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Voto: 5,5
GLI AMANTI DEL PONT-NEUF
Regia di Leos Carax
Voto del 04/07/2025 15:46:20
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)
Voto: 7
DOLCEROMA
Regia di Fabio Resinaro
Voto del 03/07/2025 12:13:47
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)
Voto: 4,5
COLPISCONO SENZA PIETA'
Regia di Mike Hodges
Voto del 30/06/2025 12:32:19
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 8
TED LASSO - STAGIONE 2
Regia di Declan Lowney, Ezra Edelman, Erica Dunton, Matt Lipsey, Sam Jones, MJ Delaney
Voto del 29/06/2025 10:10:55
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 27/06/2025 15:05:37
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 5,5
THE NOVEMBER MAN
Regia di Roger Donaldson
Voto del 25/06/2025 17:57:24
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Voto: 7
SCIACALLI NELL'OMBRA
Regia di Joseph Losey
Voto del 24/06/2025 18:30:30
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 5
MADRES PARALELAS
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/06/2025 12:35:32
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 5,5
PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 23/06/2025 15:28:14
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)
Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow