In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 02/03/2017 12:33:44
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE IMPOSTORE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 01/03/2017 18:35:20
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7,5
GAMBIT - GRANDE FURTO AL SEMIRAMIS
Regia di Ronald Neame
Voto del 01/03/2017 18:00:46
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 24/02/2017 18:27:59
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)
Voto: 5,5
ARRIVO' L'ALBA
Regia di Delmer Daves
Voto del 23/02/2017 18:34:18
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7,5
LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 23/02/2017 17:54:52
Voto visitatori: 8,04 (26 commenti)
Voto: 8
SFIDA ALL'OK CORRAL
Regia di John Sturges
Voto del 22/02/2017 12:16:46
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)
Voto: 6,5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/02/2017 11:37:24
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 7
UN RAGAZZO, TRE RAGAZZE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 22/02/2017 11:19:50
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 6,5
SPOSA CONTRO ASSEGNO
Regia di William Keighley
Voto del 21/02/2017 12:23:51
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 7,5
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 17/02/2017 12:21:47
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 7,5
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/02/2017 12:29:46
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 3,5
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/02/2017 12:09:19
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)
Voto: 5,5
UNA LUCE NELL'OMBRA
Regia di Jean Negulesco
Voto del 15/02/2017 15:54:50
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 8
LA CITTA' NUDA
Regia di Jules Dassin
Voto del 14/02/2017 15:15:32
Voto visitatori: 8,45 (10 commenti)
Voto: 6,5
THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 14/02/2017 11:17:24
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)
Voto: 7
PRIMO AMORE (1935)
Regia di George Stevens
Voto del 10/02/2017 11:52:58
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 4,5
THE INFORMERS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 08/02/2017 11:12:46
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)
Voto: 5,5
LA SPOSA SOGNATA
Regia di Sidney Sheldon
Voto del 07/02/2017 12:31:28
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 07/02/2017 12:19:14
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)
Voto: 6,5
LA MOGLIE CELEBRE
Regia di H.C. Potter
Voto del 02/02/2017 11:30:25
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6
MONEY MONSTER - L'ALTRA FACCIA DEL DENARO
Regia di Jodie Foster
Voto del 01/02/2017 17:51:46
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)
Voto: 6,5
I PARENTI TERRIBILI
Regia di Jean Cocteau
Voto del 01/02/2017 17:21:41
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7
I TRAFFICANTI
Regia di Jack Conway
Voto del 01/02/2017 16:57:15
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 5,5
LA FINESTRA DELLA CAMERA DA LETTO
Regia di Curtis Hanson
Voto del 31/01/2017 10:13:11
Voto visitatori: 6 (7 commenti)
Voto: 6
IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 31/01/2017 09:49:41
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)
Voto: 5,5
JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/01/2017 10:19:35
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)
Voto: 5
TEMPESTE SUL CONGO
Regia di Henry Hathaway
Voto del 23/01/2017 11:45:19
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7
FUGA NEL TEMPO
Regia di Irving Reis
Voto del 23/01/2017 11:11:45
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 5
LA MAGNIFICA PREDA
Regia di Otto Preminger
Voto del 20/01/2017 17:03:47
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Voto: 6,5
IL SERGENTE E LA SIGNORA
Regia di Peter Godfrey
Voto del 20/01/2017 16:13:50
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 17/01/2017 18:12:27
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 6,5
UN AMERICANO A PARIGI
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 17/01/2017 17:29:14
Voto visitatori: 7,07 (14 commenti)
Voto: 7
LOLA MONTES
Regia di Max Ophüls
Voto del 16/01/2017 18:43:41
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)
Voto: 8
COME SPOSARE UN MILIONARIO
Regia di Jean Negulesco
Voto del 16/01/2017 10:56:26
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)
Voto: 6
AL TUO RITORNO
Regia di William Dieterle, George Cukor
Voto del 12/01/2017 11:43:45
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5,5
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/01/2017 11:32:22
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 8,5
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/01/2017 11:47:36
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 7
A CHE PREZZO HOLLYWOOD?
Regia di George Cukor
Voto del 10/01/2017 18:11:32
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 6
1992 - STAGIONE 1
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 10/01/2017 17:52:11
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Film commentati: 4397 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow