In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
THE NEWSROOM - STAGIONE 2
Regia di Greg Mottola, Alex Graves, Alan Poul, Jeremy Podeswa, Lesli Linka Glatter
Voto del 26/12/2020 22:02:01
Voto visitatori: 9 (1 commento)
Voto: 5,5
MOLLY COOPER: OMICIDIO SUL FRONTE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 26/12/2020 21:50:08
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 6
UNA LAMA NEL BUIO
Regia di Robert Benton
Voto del 25/12/2020 22:29:08
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)
Voto: 5,5
CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 25/12/2020 22:20:57
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/12/2020 10:12:17
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)
Voto: 7
ORIGINI SEGRETE
Regia di David Galán Galindo
Voto del 23/12/2020 09:41:31
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 5,5
DUE SETTIMANE IN UN'ALTRA CITTA'
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 23/12/2020 09:17:28
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 6,5
MOLLY'S GAME
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 22/12/2020 11:35:12
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)
Voto: 6,5
IL DUBBIO (1961)
Regia di Michael Anderson
Voto del 22/12/2020 10:31:35
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 8
LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 22/12/2020 09:14:17
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)
Voto: 7
GLI AVVOLTOI HANNO FAME
Regia di Don Siegel
Voto del 22/12/2020 09:04:09
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 6
CRESCENDO… CON TERRORE
Regia di Alan Gibson
Voto del 22/12/2020 08:44:14
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 4,5
ROXY - IL RITORNO DI UNA STELLA
Regia di Jim Abrahams
Voto del 19/12/2020 11:36:52
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6
I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 17/12/2020 12:20:35
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)
Voto: 7
LA CAMERA VERDE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 16/12/2020 15:39:09
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)
Voto: 5
COME INGANNARE MIO MARITO
Regia di Daniel Mann
Voto del 16/12/2020 15:08:20
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6,5
CHI HA PAURA DI VIRGINIA WOOLF?
Regia di Mike Nichols
Voto del 15/12/2020 15:40:30
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)
Voto: 9
THE NEWSROOM - STAGIONE 1
Regia di Greg Mottola, Alex Graves, Alan Poul, Jeremy Podeswa, Lesli Linka Glatter
Voto del 15/12/2020 15:20:30
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)
Voto: 4
L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 15/12/2020 15:11:08
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)
Voto: 8,5
THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/12/2020 11:44:27
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)
Voto: 8
NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 12/12/2020 23:47:27
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)
Voto: 7,5
PIOMBO ROVENTE
Regia di Alexander MacKendrick
Voto del 12/12/2020 11:11:07
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)
Voto: 6
ASSASSINIO AL TERZO PIANO
Regia di Curtis Harrington
Voto del 12/12/2020 11:00:23
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 12/12/2020 09:23:03
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 7
I MARCIAPIEDI DI NEW YORK (1949)
Regia di Mervyn Le Roi
Voto del 10/12/2020 16:40:06
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 5
ECCO NOI PER ESEMPIO…
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 10/12/2020 16:19:18
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 6
ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 08/12/2020 22:24:00
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)
Voto: 6,5
FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 08/12/2020 22:06:34
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)
Voto: 7
SOLO SOTTO LE STELLE
Regia di David Miller
Voto del 06/12/2020 21:54:03
Voto visitatori: 8 (8 commenti)
Voto: 7
BLUFF STORIA DI TRUFFE E DI IMBROGLIONI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/12/2020 21:24:31
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 6,5
PROJECT A II: OPERAZIONE PIRATI 2
Regia di Jackie Chan
Voto del 06/12/2020 21:15:54
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 5
CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 06/12/2020 21:03:53
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 7
IL MOSTRO DI SANGUE
Regia di William Castle
Voto del 03/12/2020 22:14:46
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)
Voto: 6
DOPPIO SOSPETTO
Regia di Olivier Masset-Depasse
Voto del 03/12/2020 22:05:51
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE D'ESTATE (GLORIA)
Regia di John Cassavetes
Voto del 03/12/2020 21:30:06
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)
Voto: 8
BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 03/12/2020 19:54:59
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)
Voto: 7,5
CALIFORNIA DOLLS
Regia di Robert Aldrich
Voto del 03/12/2020 19:31:27
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 5,5
FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 03/12/2020 19:13:50
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)
Voto: 8
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 01/12/2020 22:37:07
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)
Voto: 5,5
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 01/12/2020 22:11:10
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)
Film commentati: 4396 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow